Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество зарплата документы суд амнистия приватизация квартира ип алименты общежитие жилье раздел имущества оформление документов иск недвижимость армия строительство декретный отпуск долг кредит распределение пособие наследство работа льготный кредит сроки компенсация увольнение молодая семья беременность развод продажа аренда право налог договор выселение ребенок льготы контракт отработка прописка отпуск оформление оплата очередь лицензия брак регистрация молодой специалист раздел права гражданство налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217924 Опубликовано 15.10.2014 в 21:00

договор займа

Здравствуйте. у меня вопрос по договору займа. договор заключили между физ.лицами и оформили нотариально. закончился срок и не хотят отдавать. знаю, что перед тем как обращаться в суд, пишут заказное письмо с уведомлением, чтобы так сказать полюбовно решить вопрос. так вот вопрос- а переписка по электронной почте тоже может служить доказательством того что лицо брало у меня деньги?

Суровов Олег :: Минск


Ключевые слова: долг, займ

  Ответов: 1

Здравствуйте!Вы можете решить данный вопрос во внесудебном порядке,для этого Вам необходимо обратиться в нотариальную контору и получить исполнительную надпись нотариуса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костромина Виктория :: 15.10.2014 в 21:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2014 в 08:15

спасибо за ответ. хочу уточнить. вобращаться в ту нотариальную, где регистрировали? нужен ли при этом заемщик? спасибо.

Суровов Олег :: Минск


  Ответов: 1

Я думаю в любую нотариальную контору. Для совершения исполнительной надписи представляются:договор займа и его копия;документ о расчете суммы задолженности по договору, сроках уплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костромина Виктория :: 16.10.2014 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2014 в 08:01

Здравствуйте.заемщик все только обещает вернуть,но никаких действий не совершает.после того как я сделаю "исполнительнительную надпись",в течение какого периода заемщик обязан вернуть мне долг? По договору 10000$ США плюс 5% годовых. Договор был оформлен в августе 2013. В сентябре 2013 заемщик вернул мне 700$ США по моей просьбе,на обратной стороне договора я пометил эту сумму.заемщик сейчас официально безработный и имеет малолетнюю дочь 15 лет, но есть бизнес у её гражданского мужа, по продаже межкомнатных дверей и она там выполняет львиную долю работы.повлияет ли этот факт на возврат долга?

Суровов олег :: Минск


  Ответов: 1

После совершения исполнительной надписи должен вернуть сразу. Но должен и сделает - отнюдь не тождественно. Может всю жизнь выплачивать. Бизнес гражданского, военного или иного мужа, бабушки или соседа не имеет никакого значения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.10.2014 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258910: Могут ли подать заявление по факту мошеничества?или это все таки гражданское дело?

Вопрос № 256801: договор займа

Вопрос № 248410: Может ли директор дать займ юридическому лицу?

Вопрос № 243652: Стоит ли мне подавать исковое заявление в суд?

Вопрос № 242955: Как возвращать денежные средства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217924





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы