Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201278
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы общежитие пособие льготы ип раздел имущества налог имущество распределение аренда брак суд прописка строительство алименты выселение отработка долг иск молодая семья раздел недвижимость квартира льготный кредит приватизация работа декретный отпуск оформление ребенок молодой специалист право оформление документов контракт налоги увольнение лицензия сроки армия очередь продажа регистрация беременность права отпуск жилье договор амнистия оплата кредит компенсация гражданство зарплата развод наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217885 Опубликовано 15.10.2014 в 14:11

Какая ответственность за наезд на пешехода на пешеходном переходе?

Здравствуйте. Я совершил наезд на пешехода на пешеходном переходе. Пешеход находился в состоянии алкогольного опьянения. Скорость не превышал, в алкогольном и наркотическом состоянии не находился. В это время шел дождь, было темно, хотя участок дороги освещаемый.Так как пешехода не видел скорость перед переходом не снижал,а когда увидел применил экстренное торможение - но пешехода сбил..С места аварии не скрылся, вызвал скорую и ГАИ.В результате ДТП пешеход оказался в больнице с переломом руки, ноги и сотрясением мозга.Какая ответственность грозит за данное правонарушение?

Виницкий Василий :: Лепель


Ключевые слова: пешеход. ответственность., ДТП

  Ответов: 1

То, что пешеход был нетрезв не имеет значения, имеет право. При подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу водитель должен снизить скорость, вплоть до остановки транспортного средства, чтобы уступить дорогу пешеходам. Ответственность вплоть до уголовной, смотря какая степень тяжести телесных повреждений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 15.10.2014 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2014 в 16:56

а какая именно ответственность предусмотрена? Что конкретно мне может быть? Ответьте пожалуйста.

Виницкий Василий :: Лепель


  Ответов: 1

Статья 317 УК. Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств1. Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение менее тяжкого телесного повреждения, -наказывается штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок.2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения, -наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 15.10.2014 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2014 в 17:46

Что мне нужно предпринять чтобы наказание было как можно мягче если я располагаю минимальными денежными средствами?

Виницкий Василий :: Лепель


  Ответов: 1

Найти адвоката и с ним работать. При вынесении приговора никого не интересует ваше имущественное положение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.10.2014 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2015 в 12:20

Добрый день. После ДТП мое авто было помещено на штраф стоянку. В ходе следствия оно было осмотрено авто техником. Скажите пожалуйста в течении какого времени авто может удерживаться на штраф стоянке если оно уже было осмотрено? И если можно дайте ссылку на НПА регулирующий этот вопрос или выдержку из закона. Заранее спасибо.

Василий Виницкий :: Лепель


  Ответов: 1

Ваш автомобиль- вещественное доказательство по делу. Может находиться при деле до рассмотрения дела судом, может быть возвращен вам - на усмотрение органа уголовного преследования или суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.01.2015 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2015 в 21:58

Скажите пожалуйста какой срок давности по вышеупомянутой статье? (ст.317 ч. 2 УКРБ)

Егоров :: Лепель


  Ответов: 1

2 года с момента ДТП :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 01.12.2015 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258120: Будет ли ответственность за причиненный ущерб?

Вопрос № 258063: Как мне оспорить решение ГАИ по ДТП?

Вопрос № 257781: Страховая затягивает с выплатой по ДТП

Вопрос № 257467: ДТП с участием велосипедиста

Вопрос № 257300: Возможно ли получить оправдание по статье 317 ч.2?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217885





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы