Вопрос № 217817 Опубликовано 14.10.2014 в 11:43

имеют ли дети права на недвижимое имущество

Здравствуйте! Я состою в браке, общих детей у нас с мужем нет. Два года назад, т.е. находясь в браке, муж приобрел на свое имя квартиру и половину дачи. У меня есть свои дети и внуки, все мы в хороших отношениях. Вопрос: Если со мной что-то случится, как будет делиться имущество, нажитое с мужем в законном браке, детям моим что-то может достаться? И что сейчас можно сделать, чтобы моим детям досталась часть имущества?

Светлана :: Минск

Ключевые слова: наследство, часть имущества детям

  Ответов: 1

Ваше имущество, а также Ваша доля в имуществе (в том числе совместно нажитом имуществе супругов) будет делиться между наследниками первой очереди, в том числе между Вашими детьми и супругом. Можете завещать имущество кому-то одному или нескольким лицам.  

Сергей Магонов :: 14.10.2014 в 11:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2014 в 11:58

А доли в имуществе нужно выделить официально сейчас, или это будет пропорционально на мужа и детей уже потом делиться?

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

В случае раздела имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, их доли признаются равными, если иное не предусмотрено Брачным договором.  

Сергей Магонов :: 14.10.2014 в 12:12