Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка суд общежитие право недвижимость имущество раздел имущества гражданство отработка договор зарплата молодая семья документы долг увольнение пособие выселение жилье работа компенсация наследство оформление ип продажа налог кредит распределение приватизация аренда алименты брак оформление документов ребенок армия льготы оплата лицензия отпуск налоги права очередь сроки развод контракт льготный кредит молодой специалист строительство декретный отпуск иск квартира раздел беременность амнистия регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217803 Опубликовано 14.10.2014 в 05:43

Каким образом можно восстановить справедливость и вернуть вод. удостоверение спустя такое время?

В декабре 2012г. приехав к дому на машине я поставив её пошел к человеку отмечать праздник, по пути уже к себе домой (пешком) около подъезда стояла машина ГАИ, меня окликнули, мол я такой то и такой то, в дальнейшем сказали что я совершил ДТП и скрылся, при постановке машины на момент приезда я слышал странный щелчок, но не придал значения, поэтому я не стал отрицать о возможности ДТП и показал, что машина стоит, и я никуда не отъезжал, повезли на освидетельствование, машину на штраф стоянку и прочие процедуры. на следующий день начальник ГАИ лишил права управления на 24 месяца за ДТП, 24 месяца за скрытие, 12 месяцев за употребление спиртного до освидетельствования (в сумме 5 лет), не считая штрафа, при этом не желая даже беседовать. Через месяц пришло письмо со страховой, с описанием происшествия, в котором было указано совсем другое время и место ДТП и прочее нюансы. У меня сразу возникло куча домыслов, но как мне сказали, что решать уже что-либо поздно, так как прошло 10 дней с момента вынесения решения! Буквально недавно, а именно в конце сентября 2014г. изначально от общих знакомых, а потом при личной беседе стало известно, что во время празднования в 2012г. знакомый, который в то время не находился с нами за столом, взял ключи, воспользовавшись обстоятельствами, и решил прокатиться, совершил ДТП, упомянутое выше, о котором как раз и было указано в письме со страховой компании, приехал и поставил машину как не в чём не бывало, ключи положил на место. В тот момент он знал, что остался не замечен и всё обойдётся, начали таскать меня и он умалчивал, пока не проговорился спустя практически 2х лет. Куда изначально обратиться я не знаю и хоть прав у него не было и нет, а опасаясь большого штрафа и маленького заработка, признаваться в ГАИ думаю тоже не захочет, и есть ли ещё возможность какая, спустя такое время? Каким образом можно вернуть вод. права?

Сергей :: Минск


Ключевые слова: Водительское удостоверение

  Ответов: 1

Если он "признаваться в ГАИ думаю тоже не захочет", то как Вы планируете доказать, что ДТП совершил именно он? Как вариант, можно было бы попробовать взыскать с него понесенные издержки, хотя далеко не факт, что суд удовлетворил бы иск (про отмену постановления о лишении прав я вообще сомневаюсь), поскольку Вы, судя по всему, не обжаловали взыскание, соответственно, суду трудно будет поверить в чудовищную несправедливость. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.10.2014 в 08:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2014 в 19:20

Он согласен признаться при условии, что штрафы оплачу я, а мне вод. удостов. очень необходимо. Есть ли возможность отмены решения или пересмотрения в связи с изменением обстоятельств? Зам. начальника ГАИ Заводского р-на сам не знает.

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Если возбудить уголовное дело на товарища за угон, то можно надеяться на отмену постановления о лишении прав, хотя с очень слабыми перспективы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.10.2014 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260132: Куда можно обратиться

Вопрос № 229822: Могу ли я пересдать на права досрочно?

Вопрос № 222896: Вернуть права на управление ТС раньше срока

Вопрос № 222305: Получение водительского удостоверения

Вопрос № 216749: Могут ли не забрать права

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217803





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы