Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   171 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 189997
 Всего ответов: 214704
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство право продажа квартира алименты ребенок оформление документов долг раздел очередь увольнение недвижимость иск раздел имущества суд молодая семья лицензия зарплата имущество общежитие налоги развод оплата договор компенсация сроки пособие работа армия жилье прописка контракт выселение регистрация оформление права льготный кредит строительство приватизация отработка аренда налог кредит ип наследство амнистия распределение документы молодой специалист беременность льготы отпуск брак декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217720 Опубликовано 12.10.2014 в 22:55

Где жить женщине после развода, если жилье не совместно нажитое?

Уважаемые юристы! У меня подруга оказалась в такой ситуации, что после развода может оказаться на улице. Она вышла замуж в 1991 году за минчанина, живущего в квартире своих родителей. Дети у них 12 и 15 лет. Отношения у нее с мужем очень плохие, он с ней вообще не разговаривает уже несколько лет, деньги на продукты перестал давать. Возможно, он сам не знает, что делать, возможно, он неплохой человек, а она для него простовата, но что делать. Ее родители жили в доме в деревне и еще для детей построили дом, но у нее есть старшая сестра с тремя детьми и эти два дома уже давно им завещаны и ими "оккупированы". Неужели муж никак не должен обеспечить жену жильем при разводе?! Если нет, то государство может что-то предусмотрело в таком случае?

Ирина :: Пуховичи


Ключевые слова: развод, квартира мужа, где жить

  Ответов: 1

Муж - нет, не должен обеспечить жену жильем при разводе, если у них это не прописано в брачном договоре. С кем дети останутся - тоже вопрос, который им предстоит решить в случае развода. Будет ли он подавать иск о выселении после развода - вопрос. Если будет - это тоже не одного дня дело. Государство предусмотрело возможности снять жильё по договору найма, получить служебное жильё, купить жильё... у неё будет время подумать и решить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 13.10.2014 в 00:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275173: Имею ли я право стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 275141: будет ли при разводе и разделе всего учитываться подаренное мной дочери и заверенное нотариусом?

Вопрос № 275101: Возможно ли разделить жилую площадь и лицевой счет в приватизированном частном доме? Я не владелец.

Вопрос № 274883: Сроки развода

Вопрос № 274880: При оформлении дарственной на квартиру является ли невестка по отношению к свекрови близким родственником, учитывая, что с мужем (т.е.с сыном свекрови

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217720





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
330 ответов
29 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1118 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
198 ответов
58 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
162 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
86 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
40 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276067Мытько Влад15.12.17 в 15:56
276066Боб Ольга15.12.17 в 15:51
275475Брагинская Т...15.12.17 в 15:42
276060Хмурович Ник...15.12.17 в 14:55
276062Ирина15.12.17 в 14:51
276061Буховец Олег15.12.17 в 14:49
276065Ирина15.12.17 в 14:35
276063Инна15.12.17 в 14:32
276048Федорова Све...15.12.17 в 12:40
276057Опанасенко М...15.12.17 в 12:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы