Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит недвижимость долг зарплата жилье алименты квартира распределение ип строительство брак выселение приватизация общежитие документы отработка развод работа наследство продажа раздел имущества кредит налоги увольнение компенсация молодая семья гражданство лицензия права оформление декретный отпуск контракт аренда ребенок пособие сроки оплата прописка льготы договор иск имущество амнистия оформление документов право отпуск налог беременность суд армия регистрация молодой специалист раздел очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217635 Опубликовано 11.10.2014 в 14:13

Переквалифицировать статью

Здравствуйте. Человека обвиняют по ч4 ст 209. Он одалживал деньги на решение коммерческих вопросов, но бизнес прогорел. Долги немного отдавал деньгами (потерпевший не отрицает), имуществом (есть свидетели), пытался вернуть помощью в решении бизнес-вопросов должнику (есть документы, подтверждающие это, но в последний момент должник отказался от такого решения). Т.е. прямого умысла не возвращать деньги у него не было и он пытался отдать долги. Могут ли ему переквалифицировать статью и если да, то на какую? Спасибо!

Ольга :: Минск


Ключевые слова: переквалификация статьи, долги

  Ответов: 1

Если нет состава мошенничества, значит, по данной статье дело должно быть прекращено. Могут предъявить обвинение по другой статье, если в его действиях усмотрят наличие иного состава преступления, возможно, существующие нарушения следует рассматривать в гражданско-правовом порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.10.2014 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263402: Имеет ли место переквалификация статьи 328

Вопрос № 269302: немогу взять кредит или рассрочку -отказывают,а долги погашены.

Вопрос № 268727: Можно ли выселить соседа из неприватизированной комнаты за долги?

Вопрос № 264350: взыскание долгов с бывшего директора в ооо

Вопрос № 258381: могу ли я работать на пол ставки при отсутствии основной работы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217635





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы