Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира аренда гражданство льготы общежитие лицензия прописка имущество оформление недвижимость увольнение приватизация армия работа налоги распределение очередь раздел имущества беременность продажа документы регистрация алименты декретный отпуск ип молодая семья строительство жилье кредит иск отработка оформление документов права пособие компенсация молодой специалист контракт наследство долг амнистия оплата зарплата ребенок договор раздел сроки налог суд льготный кредит развод выселение брак отпуск право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217621 Опубликовано 11.10.2014 в 10:27

Является ли хищением употребленный в пищу в магазине товар?

Скажите, является ли мелким хищением употребление в пищу неоплаченного товара, если я съел его в магазине и не оплатил при выходе за узел расчета? Если да, то где конкретно про это написано, что то что я скушал, будет хищением ))?

Соколовский, Антон :: г. Минск


Ключевые слова: хищение, пища, товар

  Ответов: 1

безусловно будет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 11.10.2014 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2014 в 10:31

Где об этом можно почитать, может есть какие-либо разъяснения?

Соколовский Антон :: г. Минск


  Ответов: 2

Уголовный Кодекс. там описано, что такое хищение. Вопрос "корыстности" немножко сколький, но доказать, что поедание имеет корыстную цель несложно (экономия денег на жратве). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 14.10.2014 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Желательно почитать общую теорию права, гражданское право и, немного, уголовного и права об административных правонарушениях. Законодатель не расписывает всякую херню побуквенно - типа "съесть яблоко в магазине - штраф сто рублей, надкусить колбасу - пятьдесят, отрезать ухо у собаки - пятьсят, дать под глаз Васе - триста". Есть четкая квалификация, как-то - хищение, причинение имущественного вреда, жестокое обращение с животными, причинение легких телесных повреждений. А уже орган, ведущий административный процесс, квалифицирует то или иное деяние, что это было - хищение, причинение имущественного вреда, или прочее. Есть продукт съесть полностью, будет хищение. Если надкусить или не успеть съесть - будет порча имущества и/или покушение на хищение; если жадно жрать в магазе сметану и обляпать ею все вокруг - вообще на хулиганство потянет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.10.2014 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259949: Как уволиться, если есть административное нарушение

Вопрос № 259714: почему возобновляют дело в РОВД

Вопрос № 247583: документы

Вопрос № 246093: Что можно сделать, чтобы вернуть деньги или объектив?

Вопрос № 239769: Последствия, ожидающие после судебного разбирательства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217621





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы