Вопрос № 217570 Опубликовано 10.10.2014 в 14:03

Свадебные деньги

Требуется ли по закону платить налог с полученных на свадьбе денег?

Павлик Павел :: Гомель

Ключевые слова: Свадебные деньги

  Ответов: 1

Из всей подареннной суммы вычтите ту, что подарена близкими родственниками и если оставшаяся превышает 37,835 млн. рублей, то от суммы превышения нужно будет уплатить подоходный налог. Но кто будет знать сколько Вам подарили?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.10.2014 в 14:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2014 в 22:32

А почему 37 млн не облагаются, а свыше облагаются?

Павлик Павел :: Гомель

  Ответов: 1

Так установлено законом. Это касается в целом дарения - не только свадебного. Не облагается эта сумма, полученная в течение календарного года  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.10.2014 в 09:05