Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог квартира развод беременность брак декретный отпуск оформление очередь кредит аренда право регистрация распределение иск ребенок молодая семья гражданство оформление документов долг компенсация отработка армия наследство документы ип увольнение права льготный кредит имущество сроки раздел продажа зарплата амнистия налоги лицензия общежитие суд алименты раздел имущества приватизация жилье молодой специалист прописка оплата выселение недвижимость строительство льготы контракт договор работа пособие отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217537 Опубликовано 10.10.2014 в 08:58

Могу ли я продать машину более одного раза за текущий год без уплаты налога?

Здравствуйте. У меня вот такой вопрос, в июле 2014 года мы купили автомобиль, для себя, но так сложились обстоятельства что нам необходимо его продать, вопрос: Придётся ли нам уплачивать налоги? Стоимость автомобиля на сегодняшний день 130000000 рублей, если да то сколько составит сумма взимаего налога? Спасибо большое

Яговдик Юлия :: Минск


Ключевые слова: Автомобиль, налог, продажа

  Ответов: 1

если в течение календарного года вы продали два и более автомобиля, то, начиная со второго проданного авто, в налоговую необходимо предоставить декларации. до 1 марта следующего за отчетным, года. с продажи второго и более авто нужно уплатить подоходный налог. он составляет 12%. уплачивается с дохода от продажи 2-го и более автомобиля. доходом является разница между стоимостью покупки данного авто и стоимостью его продажи. наличие(отсутствие) дохода требуется подтвердить документами - договорами, счет-справками и др. изучив поданные вами документы, инспекция может освободить вас от уплаты указанного налога. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.10.2014 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258257: Можно ли обменять новый автомобиль?

Вопрос № 257371: Наследство

Вопрос № 240682: Может ли суд определить порядок пользования автомобилем между бывшими супругами?

Вопрос № 235469: Учет автомобиля.

Вопрос № 213695: Могу ли я потребовать у СТО возмещение ремонта

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217537





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы