Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191383
 Всего ответов: 216470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство гражданство право регистрация отпуск увольнение прописка компенсация недвижимость оформление армия квартира раздел сроки раздел имущества налоги очередь суд общежитие пособие льготный кредит работа молодой специалист имущество молодая семья выселение развод продажа оформление документов иск ип контракт налог жилье кредит распределение аренда алименты беременность долг документы строительство лицензия приватизация договор права льготы оплата декретный отпуск зарплата отработка амнистия ребенок брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217495 Опубликовано 09.10.2014 в 16:04

Можно ли оформить дарственную на троих?

Здравствуйте. После смерти отца трое детей не вступили в наследство и единоличным собственником квартиры стала его супруга (мать детей) 66 лет. Ранее в приватизации квартиры участвовали трое: отец, мать и дочь, впоследствии, дочь отказалась от своей доли в пользу матери. В квартире прописана одна мать. Спустя некоторое время у мамы появился сожитель. Всё бы ничего, да только он оказался настоящим альфонсом: 46 лет,довольно неплохо эрудирован, уже год нигде не работает, пьет, живут только на мамину пенсию, но тем не менее оказывает на маму очень сильное влияние. Дети обеспокоились сохранностью квартиры. Вопрос: 1.Может ли мама написать дарственную на квартиру сразу на 3-х детей в равных долях, с правом пользоваться (проживать ей) в этой квартире пожизненно? 2.Если будет оформлена такая дарственная, нужно ли будет всем детям сразу оформлять документы на наследство, или это можно будет сделать потом, после смерти матери? 3.Кто должен будет оплачивать коммунальные платежи? 4. Чем существенно отличаются процедуры оформления завещания и дарственной(различия в необходимых документах, гос.пошлина, необходимость повторного посещения нотариуса и т.п.)? 5.Будет ли иметь право мама оставлять проживать в квартире своего сожителя?

Мария :: Минск


Ключевые слова: Дарственная, оформление документов, права одариваемых

  Ответов: 1

1. может, каждому пусть подарит по 1/3 квартиры. и укажет сохранение права проживания. 2. Если будет оформлена такая дарственная, то квартира станет собственностью троих детей и она уже не будет наследоваться. 3. все, кто собственник и кто зарегистрирован, должны будут оплачивать коммунальные платежи. 4. всем существенно отличаются процедуры оформления завещания и дарственной(различия в необходимых документах, гос.пошлина и т.д. это - отдельная тема. замечу лишь, что завещая, собственником становятся потом. при дарении - сейчас. 5. не будет иметь право мама оставлять проживать в квартире своего сожителя. она и теперь не имеет права его оставлять без согласия всех совершеннолетних членов семьи, проживающих с ней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.10.2014 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276776: Дарственная

Вопрос № 276118: Считается ли дарственное,совместно нажитое имуществом?

Вопрос № 275121: Можно ли оформить дарственную

Вопрос № 274098: Можно ли переоформить дарственную на дом

Вопрос № 274096: Можно ли переоформить дарственную на дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217495





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
400 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
376 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276867Ирина24.01.18 в 14:55
276869Ирина24.01.18 в 14:55
277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:49
277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:47
277660Зантович Над...24.01.18 в 14:45
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:41
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы