Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184566
 Всего ответов: 208704
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт армия лицензия очередь молодая семья выселение оформление приватизация налог ип льготный кредит зарплата работа алименты оформление документов ребенок договор молодой специалист оплата наследство компенсация гражданство пособие амнистия декретный отпуск беременность увольнение распределение регистрация брак право квартира общежитие права аренда раздел имущества иск имущество суд сроки отработка отпуск долг недвижимость льготы налоги жилье продажа документы раздел кредит развод прописка строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217470 Опубликовано 09.10.2014 в 14:44

Как избежать лишения водительских прав и права выезда за границу должника?

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, как избежать ограничения в праве управления механическими транспортными средствами и в праве выезда за границу, должника? Или какую линию защиты выбрать на судебном заседании по данному вопросу. Заранее благодарен, Федор.

Федор Иванов :: Гродно


Ключевые слова: лишение прав должник

  Ответов: 1

А в чем, собственно, у вас заключается дело? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 09.10.2014 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2014 в 10:08

Много лет назад, в 2003 году, один мой знакомый предложил, мне поучаствовать в моем бизнесе своими свободными деньгами. Спустя какое то время он решил вывести свои средства из дела. Сделать это моментально было невозможно, деньги были вложены в производство и находились соответственно в сырье готовой продукции и т.д. Он не стал ждать и обвинив меня в мошенничестве добился возбуждения уголовного дела в отношении меня. В результате действий соответствующих органов деятельность предприятия была остановлена и оно постепенно прекратило своё существование. Я лишился всего своего и не смог выплатить ему сумму. Уголовное дело в отношении меня прекратили. Тогда он обратился в суд и после нескольких заседаний меня обязали выплачивать ему н-ную сумму денег. По исполнительному листу я и выплачивал ему из зарплаты указанную в исполнительном сумму на протяжении нескольких лет. В последние несколько месяцев регулярность моих выплат нарушилась т.к. предприятие где я работаю испытывало некоторые трудности с объемом заказов и возвратом денег и соответственно с выплатой заработной платы. Мой займодавец не стал с этим мириться и обратился с просьбой к судье лишить меня права управления транспортными средствами и права выезда за границу. Реально ли мне отстоять эти права в суде и какие аргументы в свою пользу можно привести.

Федор Иванов :: Гродно


  Ответов: 1

Эти меры принимаются судом по заявлению взыскателя или представлению судебного исполнителя в случае, если должник не исполняет либо уклоняется от исполнения обязательств или иных мер по обеспечению исполнения исполнительного документа недостаточно и если это не препятствует исполнению иных обязательств должника.Вопрос о принятии мер по обеспечению исполнения исполнительного документа рассматривается БЕЗ ВЫЗОВА сторон в течение трех дней со дня поступления заявления взыскателя (представления судебного исполнителя). Вас вызывать в суд по поводу применения в отношении вас указанных мер не будут, но известят. Поэтому единственное, что можно сделать - направить в суд ходатайство с просьбой не применять к вам указанные меры обеспечения, аргументы в вашу пользу - все те обстоятельства, которыми вы можете обосновать невозможность (нежелательность) применения к вам этих мер (например, необходимость выехать на лечение за границу и т.д.). Чем более весомыми и уважительными будут указанные вами обстоятельства, тем лучше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 10.10.2014 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217470





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
95 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы