Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194766
 Всего ответов: 219958
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка общежитие работа развод налог декретный отпуск продажа квартира компенсация оплата ребенок алименты прописка суд недвижимость пособие лицензия отпуск строительство распределение раздел имущества налоги зарплата гражданство беременность право льготный кредит долг молодая семья контракт жилье ип кредит сроки права документы амнистия армия льготы увольнение очередь оформление брак оформление документов договор регистрация молодой специалист иск раздел аренда приватизация наследство имущество выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2174 Опубликовано 05.01.2007 в 18:45

Я ИП. В свидетельстве не зарегистрирован вид деятельности "розничная торговля", но этим видом деятельности я занимался, для чего в налоговой инспекции были зарегистрированы журналы, необходимые для ведения данной деятельности, договор о наемном работнике-продавце, кроме того ежемесячно уплачивался необходимый налог с регистрацией в налоговой инспекции. Такой деятельностью я занимался более двух лет, затем налоговая инспекция предъявила мне иск на полученный доход. Есть ли в данном случае нарушения в законодательстве РБ в плане бездействия контролирующего органа, нанесшие мне урон?

Аверьянов Игорь :: Гродно


  Ответов: 2

) Игорь, Вы - молодец! Естественно предположить, что виноваты не Вы, а сами контролирующие органы!)) К сожалению, ничего подобного в законодательстве по данному поводу нет. НО! Акция! Специально для Вас в Уголовном кодексе существует Статья 425. Бездействие должностного лица 1. Умышленное вопреки интересам службы неисполнение должностным лицом действий, которые оно должно было и могло совершить в силу возложенных на него служебных обязанностей, сопряженное с попустительством преступлению либо повлекшее причинение ущерба в крупном размере или существенного вреда правам и законным интересам граждан либо государственным или общественным интересам (бездействие должностного лица), – наказывается штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или исправительными работами на срок до одного года, или лишением свободы на срок до трех лет. 2. Бездействие должностного лица из корыстной или иной личной заинтересованности – наказывается штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или исправительными работами на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения. 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные должностным лицом, занимающим ответственное положение, либо повлекшие тяжкие последствия, – наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения. Может подходит? )) Обязательно сообщите, если что-то получится! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентина Зимич :: 05.01.2007 в 19:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кстати, такой вид деятельности как розничная торговля предполагает не только внесение его в свидетельство, но и получение специальной лицензии)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентина Зимич :: 05.01.2007 в 19:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2174





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
269 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

280788ирина25.04.18 в 17:25
280362Анжелика25.04.18 в 17:19
281518Судиловская ...25.04.18 в 17:15
281516Крезо Елена25.04.18 в 16:51
281517Парейко Натэ...25.04.18 в 16:39
281506Иванова Юлия25.04.18 в 16:12
281513Брысюк Серге...25.04.18 в 16:11
281509Солдатова Та...25.04.18 в 15:10
281503Иванов Максим25.04.18 в 13:42
281489Наталья25.04.18 в 13:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы