Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201306
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск суд гражданство долг налоги раздел ип оформление развод жилье декретный отпуск право аренда квартира сроки работа наследство амнистия беременность общежитие лицензия оформление документов молодая семья компенсация распределение ребенок льготный кредит прописка молодой специалист права оплата иск брак увольнение зарплата пособие продажа кредит алименты договор раздел имущества очередь армия льготы имущество недвижимость приватизация отработка выселение контракт налог строительство регистрация документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2174 Опубликовано 05.01.2007 в 18:45

Я ИП. В свидетельстве не зарегистрирован вид деятельности "розничная торговля", но этим видом деятельности я занимался, для чего в налоговой инспекции были зарегистрированы журналы, необходимые для ведения данной деятельности, договор о наемном работнике-продавце, кроме того ежемесячно уплачивался необходимый налог с регистрацией в налоговой инспекции. Такой деятельностью я занимался более двух лет, затем налоговая инспекция предъявила мне иск на полученный доход. Есть ли в данном случае нарушения в законодательстве РБ в плане бездействия контролирующего органа, нанесшие мне урон?

Аверьянов Игорь :: Гродно


  Ответов: 2

) Игорь, Вы - молодец! Естественно предположить, что виноваты не Вы, а сами контролирующие органы!)) К сожалению, ничего подобного в законодательстве по данному поводу нет. НО! Акция! Специально для Вас в Уголовном кодексе существует Статья 425. Бездействие должностного лица 1. Умышленное вопреки интересам службы неисполнение должностным лицом действий, которые оно должно было и могло совершить в силу возложенных на него служебных обязанностей, сопряженное с попустительством преступлению либо повлекшее причинение ущерба в крупном размере или существенного вреда правам и законным интересам граждан либо государственным или общественным интересам (бездействие должностного лица), – наказывается штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или исправительными работами на срок до одного года, или лишением свободы на срок до трех лет. 2. Бездействие должностного лица из корыстной или иной личной заинтересованности – наказывается штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или исправительными работами на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения. 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные должностным лицом, занимающим ответственное положение, либо повлекшие тяжкие последствия, – наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения. Может подходит? )) Обязательно сообщите, если что-то получится! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентина Зимич :: 05.01.2007 в 19:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кстати, такой вид деятельности как розничная торговля предполагает не только внесение его в свидетельство, но и получение специальной лицензии)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентина Зимич :: 05.01.2007 в 19:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2174





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы