Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196702
 Всего ответов: 222075
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд отработка кредит молодой специалист раздел наследство увольнение документы беременность имущество прописка брак общежитие строительство зарплата распределение ребенок недвижимость компенсация оформление долг лицензия амнистия налог приватизация декретный отпуск молодая семья иск пособие права контракт квартира налоги армия продажа отпуск раздел имущества оформление документов очередь право договор выселение оплата ип сроки развод льготный кредит льготы алименты регистрация аренда жилье гражданство работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217380 Опубликовано 08.10.2014 в 14:38

составление завещания

Здравствуйте. подскажите, родители хотят составить завещание, где укажут, что квартиру они завещают дочери. это завещание должны писать ОБА родителя? и может ли один из них потом изменить завещание без ведома другого? и будут ли дети поставлены в известность о составлении завещания?

Елена :: Минск


Ключевые слова: завещание

  Ответов: 1

если квартира находится в собственности обоих родителей - приобретена в период брака, значит составлять завещания следует обоим. если - одного, он и составляет завещание. любой завещатель, в любое время, сколь угодное множество раз может изменить завещание, отказаться от него, составить новое. ставить наследников в известность о своих действиях, завещатель не обязан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 08.10.2014 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2014 в 14:51

квартира приобретена в период брака, записана на отца. значит завещание родители должны составлять вместе, и один без ведома другого не сможет это завещание поменять? только вместе могут его переписывать и отменять? правильно я поняла?спасибо!

Елена :: Минск


  Ответов: 1

неправильно. неважно, что отвечает консультант, важно, что пользователь хочет прочесть. я вам ответил: "любой завещатель, в любое время, сколь угодное множество раз может изменить завещание, отказаться от него, составить новое". "завещатель" - в единственном числе. каждый завещатель - сам по себе. никому докладывать и ни перед кем отчитываться не обязан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 08.10.2014 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2014 в 16:07

"неважно, что отвечает консультант, важно, что пользователь хочет прочесть" - ну вы то четко знаете закон, а нам остается додумывать все, и мысли не всегда идут в верном направлении... "если квартира находится в собственности обоих родителей - приобретена в период брака, значит составлять завещания следует обоим" "любой завещатель, в любое время, сколь угодное множество раз может изменить завещание, отказаться от него, составить новое" т.е. составить завещание родители могут только вместе, а изменить его каждый и один вправе? например, родители переписывают вместе квартиру на дочь (квартира нажита в браке), но потом один из них передумывает и хочет поменять решение. он идет один и меняет, а супруг/супруга как же тогда?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

в третий и в последний раз объясняю: завещатель сам, один, без никого, отец без матери, мать - без отца, муж без жены, жена без мужа, каждый сам по себе... и т.д. составляет свое завещание. сам и меняет, отказывается, составляет новое. консультация закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 08.10.2014 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2014 в 18:20

извините, остался не ясным вопрос, как же быть, если завещания на совместно нажитое имущество будут не совпадать, если каждый из завещателей сам по себе составляет свое завещание?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

В таком случае воля наследодателя будет распространяться только на его долю в имуществе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.10.2014 в 19:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283902: оспаривание завещания

Вопрос № 283574: как исключить сына из наследства

Вопрос № 283164: Имею ли я право на признании права собственности на жилой дом в силу приобретательской давности

Вопрос № 282461: Можно ли завещать квартиру, купленную по льготному кредиту и выплаченную недавно?

Вопрос № 281777: Как написать завещание

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217380





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
311 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
258 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
89 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58
283876Мария24.06.18 в 15:38
283860Данилова Тат...24.06.18 в 15:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы