Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178082
 Всего ответов: 201222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата алименты раздел имущества льготный кредит наследство налоги недвижимость ребенок льготы жилье беременность имущество выселение молодая семья долг права налог право документы увольнение ип развод лицензия распределение регистрация иск приватизация армия суд раздел квартира контракт молодой специалист компенсация работа аренда продажа договор отпуск оформление отработка брак гражданство сроки общежитие прописка строительство декретный отпуск очередь амнистия оплата пособие оформление документов кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217352 Опубликовано 07.10.2014 в 23:26

Изменение права собственности на квартиру

Во время брака была построена 3-х комнатая квартира в д.Боровляны (жилые комнаты площадью = 18м.кв./18м.кв./9м.кв) с привлечением целевого кредита (кредит не льготный). Кредит до конца не погашен. Право собственности на квартиру принадлежит жене. Детей нет. Собираемся подавать на развод с последующей продажей квартиры. Дайте ответы пожалуйста на следующие вопросы:1) возможно ли, по обоюдному согласию, до развода, изменить право собственности на квартиру с одного правообладателя на двух: в равных частях между мной и женой, без выделения долей в квартире? Если да, то как это сделать?2) возможно ли выделить 2-е равные доли: по одной комнате площадью 18м.кв. каждому и совмесным пользованием жилой комнатой площадью=9м.кв. Или же, т.к. комната площадью 9м.кв. является жилой, то придется относить ее целиком в одну из долей? Можно ли в таком случаи изменить статус третьей комнаты (9м.кв.) из жилой в подсобное помещение (кладовая)?3) если не изменить право собственности на квартиру, т.е. павообладателем права собственности на изолированное помещение после развода останется жена, будет ли она иметь больше прав чем у меня по распоряжению квартирой? Например продать квартиру без моего ведома или прописать в квартиру другого человека (например, своего будущего мужа или ребенка, который у нее может родиться) без моего согласия?

Ахрамович Анатолий :: Минск


Ключевые слова: собственность, квартира

  Ответов: 1

Несмотря на то, что квартира оформлена на жену, она является общей совместной собственностью. Вы имеете такое же право на нее как и жена. Продать она даже поасле развода самостоятельно не сможет - только с Вашего согласия. Если в квартире будете прописаны, то жена сможет без Вашего согласия прописать только несовершеннолетнего ребенка.Разделить нажитое имущество можете хоть сегодня - обратившись к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве собственности на долю имущества, нажитого супругами в период брака. Можно также оформить брачный договор, где прусмотреть кому что достанется :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.10.2014 в 07:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261184: Получение жилья в общежитии

Вопрос № 259245: Гражданское право

Вопрос № 258175: Подскажите пожалуйста какова процедура регистрации КФХ гражданином Белоруссии в России?

Вопрос № 257814: Может ли быть одновременно 2 собственника на землю?

Вопрос № 257813: Сохраняется ли право проживать в общежитии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217352





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы