Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг молодой специалист ип очередь пособие суд увольнение общежитие амнистия лицензия отработка льготы распределение сроки развод наследство декретный отпуск контракт беременность работа зарплата алименты продажа квартира право молодая семья оформление налоги договор ребенок раздел раздел имущества права налог оплата компенсация недвижимость имущество жилье строительство армия иск прописка регистрация отпуск аренда брак гражданство документы оформление документов кредит льготный кредит приватизация выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217317 Опубликовано 07.10.2014 в 14:19

прописка/выписка в места лишения свободы

Добрый день! Скажите, при приобретении квартиры взял расширенный лицевой счёт. Вижу там людей, которые были прописаны и выписаны, но не вижу куда они были выписаны. А вдруг в тюрьму? Нотариус сказала, что в тюрьму уже давно никого не выписывают, не знаю верно это? Боюсь приобрести квартиру, в которую может вернуться некто после отсидки например. Обоснованы ли мои страхи?

Камов Олег :: Минск


Ключевые слова: прописка/выписка в места лишения свободы

  Ответов: 1

с 2008 г. прописка-выписка упразднена. гражданин снимается с регистр. учета в данном жил.помещении, в случае его регистрации в др.жилом помещении, либо снимается по решению суда. граждан, отбывающих наказание, связанное с лишением свободы, с регистр.учета по месту жительства не снимают: их регистрируют по месту пребывания по адресу исправ.учреждения(временная прописка по-старому). после отбывания наказания он имеет право проживать по месту регистрации по месту жительства(постоянная прописка по-старому). т.о. все, кто снят с рег.учета, права владения и пользования жилым помещением не имеют. кроме того, новый собственник жилого помещения может требовать в судебном порядке выселения всех граждан, кто даже зарегистрирован в нем. если сохранение их права владения и пользования жилым помещением, не закреплено договором купли-продажи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.10.2014 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217317





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы