Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь брак выселение оформление продажа гражданство алименты права молодой специалист оплата право раздел имущества документы жилье амнистия отпуск увольнение льготный кредит договор армия пособие отработка ип кредит ребенок долг льготы компенсация работа иск приватизация регистрация квартира раздел аренда налоги суд прописка имущество развод строительство декретный отпуск общежитие контракт молодая семья оформление документов распределение лицензия сроки налог наследство беременность зарплата недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217300 Опубликовано 07.10.2014 в 10:34

Согласиться на возврат товара или идти в хозяйственный суд.

Здравствуйте.Ситуация: между ИП заключен договор поставки товара (косметика) с отсрочкой платежа на 30 дней. На данный момент просрочка оплаты (8 млн.) составляет 107 дней. Покупатель отказывается оплачивать товар, но хочет его вернуть. В условия договора возврат возможен только, если товар "с нарушение упаковки".Вопрос: есть ли смысл после отправки претензии покупателю и его отказа, обращаться в хозяйственный суд, или же согласиться на возврат товара?Спасибо.

Владимир Иващенко :: Минск


Ключевые слова: оплата за поставленный товар

  Ответов: 1

советую сделать выбор, в зависимости от мотивов возврата покупателем товара. Если покупатель хочет вернуть товар, т.к. банально "нет денег" и, возможно не будет, при этом товар до наст времени хорошего качества, не нарушена упаковка и т.д., то рассмотрите вопрос возврата товара. Ведь выиграв суд, Вы можете фактически денег не получить. Если мотивы возврата иные, то надо оценивать Вашу ситуацию по документам не на данном сайте, а в форме очной консультации. Право обратиться в суд - у Вас в любом случае имеется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 07.10.2014 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217300





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы