Вопрос № 217213 Опубликовано 06.10.2014 в 08:45

растаможка двс

Здравсвуйте! Хотел бы получить последнюю компетентную информацию о стоимости растаможки двс бензин и диз для ип.Много гуглил, но информация расходится, подумал может изменения происходили?Спасибо!

Артём :: Полоцк

Ключевые слова: двс тн вэд

  Ответов: 1

32 % от там. стоимости и от 29,96 до 32 % (в зависимости от мощности) соответственно + 50 евро сбор, с контролем там. стоимости таможней.  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.10.2014 в 13:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2014 в 16:39

я ещё читал закон о перечне товаров в отношении которых установлены контрольные уровни стоимости и двс был в списке: Бензиновые двигатели внутреннего сгорания для л/а, бывшие в употреблении 8407 шт все страны 80,00Он не работает сейчас?

Артём :: Полоцк

  Ответов: 1

не закон, а приказ ГТК РБ, работает, данная цифра изменилась, в явном виде не фигурирует, её величина узнаётся только при декларировании товара, измеряется в $/кг.  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.10.2014 в 17:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2014 в 18:16

значит для меня будет 32 % или руководствоваться ГПК?

Артём :: Полоцк

  Ответов: 1

по базе данных таможни стоимость будет приниматься, если Ваша будет ниже, а уже от неё - 32 %.  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.10.2014 в 18:39