Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист декретный отпуск общежитие недвижимость продажа беременность суд налоги аренда зарплата регистрация лицензия льготный кредит право брак пособие раздел имущества приватизация оплата молодая семья документы ребенок ип льготы квартира раздел долг распределение жилье развод алименты увольнение кредит наследство амнистия армия отпуск оформление документов компенсация гражданство права выселение оформление договор очередь прописка контракт сроки работа строительство налог отработка иск имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217122 Опубликовано 03.10.2014 в 21:06

входит ли пенсия в общее число доходов, с которых высчитывают алименты?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я хочу подать на мужа в суд на алименты и на свое содержание (ребенку 5 месяцев).Суд будет в курсе всех его доходов? (у него пенсия - инвалидность по зрению, 3 группа,но он никаких затрат на лечение не проводит, это не лечится). Дело в том, что он от всех скрывает инвалидность, на работе, учебе, даже я узнала случайно.И вообще, расчет алиментов идет с учетом доходов от пенсии, или пенсия неприкасаема? Просто он, чтобы меньше платить, устроился на работу, где зарабатывает чуть больше 2 млн. и я боюсь, что алиментов хватать не будет.На какую сумму алиментов на ребенка и свое содержание я могу расчитывать? Нужно ли мне где-то в заявлении указывать что у него есть еще и пенсия как некоторый доход?

марина коврова :: смолевичи


Ключевые слова: пенсия по инвалидности, алименты

  Ответов: 1

все виды пенсий также входят в перечень доходов, с которых производится удержание алиментов. размер средств на своё содержание можете указывать любой. суд взыщет, если взыщет, то, что возможно. если суд сочтет размер доходов недостаточным для выплаты средств на содержание супруги, то во взыскании таких средств может отказать. минимальный размер алиментов на содержание одного ребенка, взыскиваемый с трудоспособных плательщиков составляет 50% БПМ(1343420рэ). т.к. заработок 2 млн, то алименты с него и будут 50% БПМ и отдельно, будут взыскиваться 25% с пенсии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.10.2014 в 21:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2014 в 22:50

Спасибо большое, но у меня вопрос: мне надо ставить самой суд в известность о том, что муж получает еще и пенсию, или суду это и так станет известно?

марина коврова :: смолевичи


  Ответов: 1

в судах, на стендах размещены образцы исков. среди них - о взыскании алиментов. где в приложении, в перечне документов, приводится справка о доходах ответчика. если вам дадут справки о его заработке и пенсии - указываете в приложении. не дадут - ходатайствуете об истребовании их судом. если вам очень хочется составить иск самостоятельно - составляйте. другим истцам дежурный адвокат суда составит его бесплатно. пожалуйста большое. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.10.2014 в 23:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2014 в 23:08

Добрый день! У меня похожая ситуация. Только я вообще не знаю,сколько мой муж зарабатывает и где работает,он уволился с предыдущей работы,сменил все номера телефонов и место жительства. Но слышала,что работу нашел,думаю зарабатывает больше,чем 2 млн. Возможно даже больше,чем 4 млн. В таком случае с пенсии тоже высчитывают 25%? А есть ли максимум,за пределы которого суд обычно не выходит,назначая алименты на содержание жены? Спасибо.

Инесса :: Миоры


  Ответов: 1

размер взыскиваемых средств на содержание супруги зависит от размера заработка плательщика, от наличия удержаний по другим исполнительным документам. если ситуация похожая, так и читайте похожие ответы на похожую ситуацию. всё, что нужно знать по данной теме, уже отвечено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.10.2014 в 23:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255632: Почему отказываются выплачивать пенсию по инвалидности гр-ке,имеющей вид на жительство

Вопрос № 246069: Пенсия по инвалидности

Вопрос № 241565: Будет ли получать пенсию по инвалидности 3ей группы инвалид, если он трудоустроится дворником

Вопрос № 237190: как происходит начисление пенсии по инвалидности заграницей?

Вопрос № 207545: Нужно ли оформлять пенсию по возрасту?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217122





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы