Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира иск имущество наследство гражданство приватизация оплата лицензия льготный кредит развод брак выселение молодой специалист отпуск общежитие налог регистрация алименты декретный отпуск армия пособие молодая семья аренда кредит отработка ребенок договор долг ип амнистия сроки увольнение работа раздел имущества оформление документов очередь недвижимость беременность прописка суд налоги права льготы строительство оформление контракт компенсация право документы распределение жилье продажа раздел зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217047 Опубликовано 02.10.2014 в 18:38

как поделиться имущество?

здравствуйте,подскажите пожалуйста,муж через полгода после развода собрался делить имущество. Будет делиться имущество на момент развода или на момент подачи заявления о разделе???

титова елена :: новополоцк


Ключевые слова: раздел имущества.

  Ответов: 1

о том, какое имущество муж захочет поделить, он укажет в исковом заявлении, копию которого Вы получите. Общее правило такое, что делится общее имущество, т.е. которое приобреталось супругами в период их брака. Однако есть много уточнений, например, делиться имущество имеющееся в наличии на момент рассмотрения дела о разделе имущества, имущество, приобретенное после прекращения ведения общего хозяйства, не делится и т.д., то есть "момент развода" и "момент подачи заявления о разделе" могут вообще не иметь никакого значения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 02.10.2014 в 18:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2014 в 19:14

спасибо. А ещё подскажите-в браке у нас было куплено 2 автомобиля,один из них муж продал уже после развода,деньги забрав себе,а второй автомобиль разбилно снял с учёта уже после развода,хотя до сих пор платит на него кредит. Как поступит суд в этом случае при разделе имущества?

титова елена :: новополоцк


  Ответов: 1

суд будет рассматривать требования, заявленные истцом. Сам судья ничего делить не будет. Как-то я сомневаюсь, что бывший муж, захочет чем-то из указанного делится и сам об этом потребует. Если это Вам хочется поделить какое-то имущество, то это Вы и должны обращаться в суд с заявлением своих требований о разделе конкретного имущества. За юридической помощью в т.ч. в составлении искового заявления можете обратиться к адвокату очно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 02.10.2014 в 19:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262232: Развод, раздел не до конца приватизированной квартиры.

Вопрос № 254501: какая доля полагается мне при разделе имущества?

Вопрос № 249962: Как делятся акции ОАО после развода.

Вопрос № 246590: Раздел имущества.

Вопрос № 242349: Имеем ли мы с детьми право на проживание в данной квартире после развода, при разделе имущества могу ли я претендовать на часть этого жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217047





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы