Вопрос № 217047 Опубликовано 02.10.2014 в 18:38

как поделиться имущество?

здравствуйте,подскажите пожалуйста,муж через полгода после развода собрался делить имущество. Будет делиться имущество на момент развода или на момент подачи заявления о разделе???

титова елена :: новополоцк

Ключевые слова: раздел имущества.

  Ответов: 1

о том, какое имущество муж захочет поделить, он укажет в исковом заявлении, копию которого Вы получите. Общее правило такое, что делится общее имущество, т.е. которое приобреталось супругами в период их брака. Однако есть много уточнений, например, делиться имущество имеющееся в наличии на момент рассмотрения дела о разделе имущества, имущество, приобретенное после прекращения ведения общего хозяйства, не делится и т.д., то есть "момент развода" и "момент подачи заявления о разделе" могут вообще не иметь никакого значения.  

Лена Юдина :: 02.10.2014 в 18:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2014 в 19:14

спасибо. А ещё подскажите-в браке у нас было куплено 2 автомобиля,один из них муж продал уже после развода,деньги забрав себе,а второй автомобиль разбилно снял с учёта уже после развода,хотя до сих пор платит на него кредит. Как поступит суд в этом случае при разделе имущества?

титова елена :: новополоцк

  Ответов: 1

суд будет рассматривать требования, заявленные истцом. Сам судья ничего делить не будет. Как-то я сомневаюсь, что бывший муж, захочет чем-то из указанного делится и сам об этом потребует. Если это Вам хочется поделить какое-то имущество, то это Вы и должны обращаться в суд с заявлением своих требований о разделе конкретного имущества. За юридической помощью в т.ч. в составлении искового заявления можете обратиться к адвокату очно.  

Лена Юдина :: 02.10.2014 в 19:33