Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит квартира имущество отработка налог развод приватизация беременность аренда раздел декретный отпуск права жилье общежитие ребенок регистрация очередь работа армия раздел имущества гражданство отпуск недвижимость пособие налоги суд оформление документов зарплата документы прописка право контракт брак молодая семья лицензия распределение долг наследство алименты сроки выселение договор увольнение компенсация ип амнистия кредит льготы оплата оформление молодой специалист строительство продажа иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217046 Опубликовано 02.10.2014 в 18:19

Законно ли привлечение к административной ответственности на основании анонимных материалов

Здравствуйте!Скажите законно ли привлечение к административной ответственности на основании анонимных материалов с сайта "Перехват"? Ведь нет заявления физического лица для начала административного процесса

Степанов, Иван :: Минск


Ключевые слова: анонимный источник, привлечение к ответственности

  Ответов: 1

ЗА что привлекли (ст. КоАП)? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.10.2014 в 20:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2014 в 20:11

ст. 18.22.1 КоАП

Иван Степанов :: Минск


  Ответов: 1

Для привлечениея к ответственности по данной статье не требуется никакого заявления. Обнаружив факт правонарушения (даже и с подачи анонима), сотрудник ОВД (ГАИ) может оформить протокол :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.10.2014 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2014 в 20:31

А можете дать ссылку на документ и статью, на основании которой он так может сделать?

Иван Степанов :: Минск


  Ответов: 1

ПИКоАП Республики Беларусь (глава 9), КоАП Республики Беларусь (ст. 4.5) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 02.10.2014 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2014 в 20:45

Статья 9.1. Поводы и основания для начала административного процесса1. Поводами к началу административного процесса являются:2) сообщение должностного лица государственного органа, общественного объединения, иной организации;правильно ли я понимаю, что в данном случае административный процесс начинается на основании 2)?

Иван Степанов :: Минск


  Ответов: 1

нет, на основании п.3 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.10.2014 в 08:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255255: Можно ли привлечь к ответственности за звонки по ночам?

Вопрос № 254378: Когда истекает срок привлечения к ответственности?

Вопрос № 246510: как привлечь отца ребёнка за уклонение от выплоты элиментов?

Вопрос № 245826: Имеет ли право фирма представляться от лица другой фирмы

Вопрос № 219759: Куда обратиться если оставили без зароботной платы и официального трудоустройства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217046





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы