Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты продажа контракт право оформление документов иск недвижимость лицензия имущество отработка декретный отпуск выселение общежитие приватизация строительство сроки гражданство кредит долг суд очередь увольнение молодой специалист налоги оплата отпуск ребенок квартира развод беременность документы наследство армия раздел имущества льготы прописка оформление налог регистрация жилье аренда зарплата раздел брак ип льготный кредит амнистия компенсация распределение договор работа права молодая семья пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217037 Опубликовано 02.10.2014 в 16:22

На меня бывший свекор подал в суд, хочет выписать моего ребенка из квартиры, а я его сына лишить род. прав, как поступить?

Добрый день! Я нахожусь в разводе. По решению суды ребенок (мальчик 8 лет) проживает со мной, но прописан остался с бывшим мужем и его матерью, она же ответственный квартиросъемщик. Я с ребенком проживаю у своей мамы. Почти сразу после развода бывший муж уехал в РФ и мне его место нахождения не известно, алименты он не платил, участия в жизни ребенка не принимал и не проявлял никакого к нему интереса. Бывшее свекровь и свекор тоже. Я подала на алименты, но спустя год, поскольку он их не платил и не собирался этого делать, заявления забрала. Неоднократно просила дать разрешение на выезд ребенка, что бы можно было отправить ребенка на оздоровление (с февраля 2014 г сын заболел сахарным диабетом 1 типа - инсулинозависимый, по этому заболеванию нам дали инвалидность для получения инсулинов), и помимо этого моя мама могла бы взять его с собой на отдых. Потом фамилия, Козлов, дети жестоки и постоянно дразнят, и поскольку отец не проявляет к сыну никакого интереса я консультировалась в опеке о лишении его родительских прав, чтобы спокойно и свободно жить с сыном. В опеке мне объяснили, что это не так просто и без участия отца его никто прав не лишит. Для этого я снова подала на алименты и мне пришел спустя год ответ:"Постановление о возврате исполнительного документа взыскателю без дальнейшего исполнения...... Постановил: Возвратить..... без дальнейшего исполнения с правом обращения с заявлением для оформления Конвенции..." Кстати говоря это единственный ребенок и у меня и у его отца. Тут мне звонят из школы соц. педагог и говорит, что ей нужно обследовать место проживания ребенка в связи с тем, что бывший свекор подал на меня в суд для выписки ребенка из квартиры (сам свекор там не прописан). Мне не приходило никаких бумаг не из суда, ни повесток ничего. Я не знаю теперь что же мне делать. Получается, что выписать ребенка из квартиры они могут, а я с отцом ребенка совладать ни как не могу. Замкнутый круг какой-то. Помогать он ни хочет и избавится от него мы тоже с ребенком не можем. Честно скажу, обидно до слез, главное момент подходящий, как раз тогда, когда мы с сыном только учимся жить по новому с его болезнью. Неужели у нас в стране теперь у отцов прав больше чем у детей? Подскажите, что мне делать?

Комова Алевтина :: Витебск


Ключевые слова: лишить род. прав бывшего мужа, они хотят выписать ребенка из квартиры

  Ответов: 1

А вопрос, собственно, в чем? Что делать? Жить дальше, воспитывать ребенка, "давить" на судебного исполнителя по вопросу взыскания алиментов. Если по решению суда ребенок проживает с Вами, то и зарегистрирован он должен быть по Вашему месту жительства. Вы как законопослушная мать сами должны были исполнить это решение суда и зарегистрировать ребенка к себе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 03.10.2014 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2014 в 14:16

Вопрос собственно в том, какие права имеет мой ребенок инвалид, или не имеет их?

Комова Алевтина :: Витебск


  Ответов: 1

Ребенок, как и любой гражданин, от рождения обладает полной правоспособностью. Основные права изложены в Конституции Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 05.10.2014 в 21:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2014 в 14:27

В решении суда не было ничего о том, что ребенка нужно выписать из квартиры отца.

Комова Алевтина :: Витебск


  Ответов: 1

Прописки-выписки не существует. Есть регистрация по месту жительства. Место жительства ребенка определено судом с вами - это основание для регистрации ребенка по вашему месту жительства (даже если это будет съемная квартира). Регистрация ребенка по вашему месту жительства влечет автоматическое снятие с регистрационного учета ребенка по прежнему месту жительства. Не сделаете вы этого сами - сделают и без вас, хоть и свёкру сложнее действовать, чем отцу: он не является законным представителем ребенка. Отец решил бы этот вопрос за три дня. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 05.10.2014 в 20:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217037





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы