Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178334
 Всего ответов: 201453
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги оформление документов наследство суд армия продажа беременность пособие лицензия регистрация работа контракт молодая семья развод право общежитие документы отработка кредит долг ребенок жилье очередь строительство декретный отпуск сроки права брак договор прописка амнистия раздел имущества оплата распределение компенсация приватизация выселение ип отпуск аренда имущество алименты оформление недвижимость увольнение квартира молодой специалист зарплата раздел льготный кредит льготы иск налог гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216999 Опубликовано 02.10.2014 в 08:48

положено ли мне выходное пособие и оплата за время вынужденного прогула

я работала в ЧТУП с 1 ИЮНЯ ПО ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ.С испытательным сроком 3 месяца. 26 сентября 2014 года директор нас уведомила в устной форме об увольнении в связи с реорганизацией организации также была выплачена зарплата за сентябрь.трудовую сказали отдадут на следующей недели.Заявление на увольнение я не писала. И что мы с 27 сентября на работу не выходим.по состоянию на 1 октября 2014 мне не была выплачена полная сумма выходного пособия и не возращена трудовая книжка.дальнейшая судьба организации мне не известна.заранее об смене учеридителя мне не сообщили. имею двух несовершеннолетних детей.

Розум Екатерина :: МИНСК


Ключевые слова: выходное пособие, вынужденный прогул.

  Ответов: 1

В случае невыплаты по вине нанимателя в сроки, установленные частью первой ст.77 Трудового кодекса РБ, причитающихся при увольнении сумм выплат работник имеет право взыскать с нанимателя средний заработок за каждый день их задержки, а в случае невыплаты части суммы - пропорционально не выплаченным при расчете денежным суммам.При задержке выдачи трудовой книжки по вине нанимателя работнику выплачивается средний заработок за все время вынужденного прогула. Дата увольнения при этом изменяется на день выдачи трудовой книжки.В любом случае обращайтесь в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 02.10.2014 в 20:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256481: Выплата выходного пособия при увольнении

Вопрос № 252792: Как уволить гл.бухгалтера при реорганизации предприятия

Вопрос № 248761: выходное пособие при ликвидации

Вопрос № 244632: Имеет ли право работодатель отказать в увольнении и выдачи выходного пособия?

Вопрос № 237427: Как поступить, если наниматель сам предлагает получить не выплаченное мне при увольнении вых.пособие?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216999





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
36 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы