Вопрос № 216915 Опубликовано 30.09.2014 в 21:33

Могут ли сёстры претендовать на часть наследства?

Здравствуйте.Брат оформил завещание на сестру. Родителей уже - нет, жены - нет, детей - нет. Есть ещё две сестры. Могут ли они претендовать на часть наследства?

Панов Иван :: Лида

Ключевые слова: наследство, сестра, брат

  Ответов: 1

не могут вообще.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.09.2014 в 21:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2014 в 23:11

А что все три сестры пенсионеры (более 55 лет) роли не играет? Я так понимаю они нетрудоспособные.

Панов Иван :: Лида

  Ответов: 1

Право на обязательную долю в наследстве имеют нетрудоспособные - родители, супруги, дети наследодателя. И только. Вы же указали, что их нет. поэтому, нетрудоспособные сестры могут претендовать на обязательную долю в наследстве по завещанию своих супругов и детей. если те не укажут их в завещании в качестве наследников.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.10.2014 в 05:58