Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа гражданство недвижимость льготы пособие развод общежитие беременность раздел имущества брак приватизация увольнение молодая семья имущество компенсация налог армия аренда продажа налоги отработка права контракт квартира распределение ип отпуск право молодой специалист строительство оформление кредит оформление документов наследство лицензия зарплата ребенок прописка жилье иск суд очередь договор выселение алименты сроки оплата амнистия декретный отпуск льготный кредит регистрация долг раздел документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216915 Опубликовано 30.09.2014 в 21:33

Могут ли сёстры претендовать на часть наследства?

Здравствуйте.Брат оформил завещание на сестру. Родителей уже - нет, жены - нет, детей - нет. Есть ещё две сестры. Могут ли они претендовать на часть наследства?

Панов Иван :: Лида


Ключевые слова: наследство, сестра, брат

  Ответов: 1

не могут вообще. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.09.2014 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2014 в 23:11

А что все три сестры пенсионеры (более 55 лет) роли не играет? Я так понимаю они нетрудоспособные.

Панов Иван :: Лида


  Ответов: 1

Право на обязательную долю в наследстве имеют нетрудоспособные - родители, супруги, дети наследодателя. И только. Вы же указали, что их нет. поэтому, нетрудоспособные сестры могут претендовать на обязательную долю в наследстве по завещанию своих супругов и детей. если те не укажут их в завещании в качестве наследников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.10.2014 в 05:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252159: как вернуть себе жилье?

Вопрос № 236496: Являются ли единоутробные братья родными юридически?

Вопрос № 231900: Попадет под амнистию?

Вопрос № 170158: Имеет ли какие-нибудь льготы опекун инвалида 2ой группы?

Вопрос № 154813: как наше законодательство относится к таким отношениям?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216915





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы