Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права ип продажа раздел раздел имущества оформление документов договор молодой специалист гражданство зарплата документы квартира общежитие брак увольнение прописка наследство строительство приватизация имущество армия выселение компенсация ребенок контракт долг льготный кредит аренда пособие беременность жилье оформление очередь налоги недвижимость оплата отпуск сроки работа налог распределение алименты молодая семья декретный отпуск лицензия право иск регистрация развод кредит суд амнистия льготы отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216857 Опубликовано 30.09.2014 в 09:24

Каким способом можно получить свою долю в приватизированной квартире, если трое жильцов из пятерых несогласны?

Добрый день! Очень Вас прошу дать мне дельный совет или рекомендации! Дело в том, что в 4-х комнатной приватизированной квартире (комнаты изолированы) прописаны и принимали участие в приватизации я, отец, мать и мои два брата (5 человек). Сейчас у меня уже своя семья - муж, двое разнополых детей, которых родители не дали мне прописать в нашей квартире (прописаны вместе с мужем у свекрови). Дело в том, что мать еще и пьет, состоит на учете в наркологическом диспансере и какая бы в жизни ситуация не случилась, домой я не приду с малолетними детьми (2 года и 3 года) чтобы не травмировать психику. Палка о двух концах, вроде и жилье есть, а воспользоваться не могу и не дают! Ставлю вопрос перед родителями о размене квартиры или продаже - ни в какую, даже слушать не хотят. Могу ли я потребовать разделить счета или выделить свою долю, чтобы после сдавать в аренду свою комнату или продать её? Каким способом? Какие нужны документы? Куда нужно обратиться? И кто будет выплачивать судебные издержки?

Кучерова Ирина :: Гомель


Ключевые слова: разделение долей, Приватизированная квартира

  Ответов: 1

всё, что вы можете, из перечисленного в вопросе - предоставив договор купли-продажи квартиры, где указано ваше право на долю, в судебном порядке требовать выделения своей доли, с решением суда, оформить право собственности в БТИ на свою долю и продать ее, соблюдя первоочередное право приобретения вашей доли остальными сособственниками квартиры в течение одного месяца. при неприобретении, можно продать любому. больше - ничего. судебные издержки уплачивает лицо, обращающееся в суд. можно ходатайствовать в суде об их взыскании со второй стороны. окончательное решение принимает суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.09.2014 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2014 в 13:03

Небольшое дополнение к вопросу 216857. Ещё я слышала такое, что кто из первых начнет делить доли в квартире, начинают по суду с самой маленькой по площади. Могут ли мне мои несовершеннолетние дети (которые прописаны у мужа) повлиять каким-либо образом на выделение мне в долю одной из средних по площади комнат?

Кучерова Ирина :: Гомель


  Ответов: 1

вам дан ответ. который начинался словами "всё, что вы можете" и заканчивался - "больше - ничего". откуда люди черпают надежды, что их мечты, после их написания, обретут перспективы, я не знаю? выделение в суд.порядке идеальной доли в квартире - как в вашем случае и выделение доли в натуре - комнаты, две большие разницы! если у вас участников приватизации - 5, а комнат - 4, то с какой радости вы претендуете на комнату вообще? не говоря уже о вашем - мизерном(начисленными 5-10 чеками жильё) участии в приватизации? вы считате, что делить комнаты будут по людям (при чем ваши дети к квартире, где они даже не зарегистрированы)? ан - нет: их уже будут делить по размеру вклада каждого в приватизацию! в общем, совет вам дан, хотите - действуйте, не хотите, продолжайте мечтать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.09.2014 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 208020: Оплата коммунальных услуг

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216857





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы