Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201306
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист молодая семья строительство раздел имущества недвижимость работа пособие распределение зарплата наследство отпуск суд увольнение аренда гражданство имущество раздел квартира брак амнистия беременность армия льготы общежитие документы сроки ребенок очередь оформление отработка долг права иск льготный кредит алименты лицензия налог продажа оформление документов договор налоги компенсация выселение жилье прописка развод право кредит декретный отпуск приватизация ип регистрация контракт оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216809 Опубликовано 28.09.2014 в 22:00

имею ли право на часть квартиры при расторжении брака

Здравствуйте. Имею ли я право на часть квартиры при расторжении брака, если квартира приватизирована до брака. В браке были 10 лет и этих 10 лет были прописаны, прописаны по настоящее время. Есть совместный ребенок в браке. Разведены уже как 3 года и раздела имущества не было. Квартира приватизирована до брака. Имею ли я с нашим общим сыном права на эту квартиру? Если имею, то какие? И должна ли я оплачивать счета, если прописана, но не проживаю. И имеют ли права на эту квартиру дети от его первого брака, если при расторжении его первого брака, раздел имущества и жилья произведён официально. Спасибо за консультацию.

Федячкина Иулиания :: Кобрин


Ключевые слова: право на часть квартиры, оплата счетов, наследование

  Ответов: 1

права собственности на квартиру, приватизированную вашим супругом до брака с вами, вы не имеете. пока вы в квартире "прописаны", имеете право проживать. и имеете обязанность платить долю коммунальных платежей. я не знаю, "имеют ли права на эту квартиру дети от его первого брака, если при расторжении его первого брака, раздел имущества и жилья произведён официально"? потому, как не знаю, принимали ли дети участие в приватизации? а в результате раздела имущества родителей, права собственности на это имущество у их детей не возникает. если вы в квартире не проживаете, вы можете быть собственником в суд.порядке признаны утратившими право проживать и выселены. при расторжении брака, вы стали бывш.членом семьи собственника. и он может требовать вашего выселения в суд.порядке. если в период вашего брака в квартире производился капремонт, реконструкция, перепланировка из-за чего стоимость квартиры существенно увеличилась, вы можете в суд.порядке требовать признания в квартире права собственности. в случае вашего выселения, собственник может требовать выселения ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.09.2014 в 22:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2014 в 15:21

Здравствуйте. Спасибо за ваш ответ. Хотела бы уточнить. Если подавать на раздел имущества квартиры, получу ли я часть этой квартиры, и получит ли часть этой квартиры наш общий несовершеннолетний сын, если в приватизации этой квартиры ни я, ни его дети от первого брака не принимали участие, квартира приватизирована до второго брака. И при наследовании этой квартиры, какие права имеет мой сын, который прописан в этой квартире и какие права имеют дети от первого брака, которые не были прописаны в этой квартире? Спасибо за помощь.

Федячкина Иулиания :: Кобрин


  Ответов: 2

Вам ответили выше. Праов на часть квартиры нет ни у Вас, ни у общего сына. Для наследования регистрация в квартире ничего не значит. Значит наличие или отсутствия завещания. При отсутствии последнего или в период несовершеннолетия вашего общего сына он будет одним из наследников 1 очереди, наряду с другими детьми. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 30.09.2014 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

я вам ранее отвечал, цитирую, "права собственности на квартиру, приватизированную вашим супругом до брака с вами, вы не имеете". а также, "в результате раздела имущества родителей, права собственности на это имущество у их детей не возникает". спасибо вам, что не читаете данный вам персонально ответ и спрашиваете повторно: это позволяет консультанту не расслабляться и быть все время в тонусе. право наследовать имущество своих родителей по закону, есть у всех детей наследодателя. независимо от количества и качества браков их родителя, а также - от места жительства детей, их национальности, вероисповедания и классовой принадлежности. пожалуйста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.09.2014 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 160713: Имею ли я, внучка, право на часть квартиры?

Вопрос № 255634: Наследование по факту

Вопрос № 253493: Кто наследует имущество при разводе с брачном договором?

Вопрос № 250913: как производиться раздел жилплощади?

Вопрос № 243685: наследование чеков жильё

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216809





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы