Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180709
 Всего ответов: 204143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право беременность иск оплата раздел имущества алименты льготный кредит льготы квартира оформление жилье контракт амнистия общежитие молодой специалист кредит продажа армия декретный отпуск отпуск наследство документы регистрация работа распределение договор молодая семья зарплата приватизация строительство раздел развод налог недвижимость налоги гражданство долг ип права суд пособие прописка брак отработка ребенок выселение сроки увольнение имущество очередь лицензия оформление документов аренда компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21666 Опубликовано 17.03.2008 в 18:34

Доброе время суток! У меня такой вопрос. Наше предприятие занимается производственной деятельностью, и к сдаче в аренду помещений не имеет никакого отношения (в учредительных документах такого вида деятельности нет). Сейчас нам предлагают взять в аренду у города несколько роллетов на рынке (директору это нужно для того, чтобы иметь свои места на рынке и сдавать их в субаренду, лицензии на торговлю у нас нет, и вообще мы к торговле никаким боком), а мы уже в свою очередь будем сдавать в субаренду эти роллеты предпринимателям. Скажите, имеем ли мы на это право? Мне кажется, что здесь нас ожидает какая-то правовая засада.

Тишинская Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

Уважаемая Ольга! Отсутствие в Уставе предприятия указания на вид деятельности, совсем не значит, что Вы не можете заключить договор аренды. Имейте в виду, что договор аренды, заключенный на срок свыше одного года, подлежит регистрации, а так же арендованные площади должны быть использованы арендатором по назначению. Кроме этого в самом договоре должен найти отражение тот момент, что арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать имущество в субаренду. На мой взгляд, никакой правовой засады, как Вы "интересно" выразились, нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий Мороз :: 18.03.2008 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2008 в 22:04

А разве не нужно иметь лицензию при сдаче в субаренду помещений на этот вид деятельности?

Виктор :: Минск


  Ответов: 1

Это нелицензируемый вид деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 20.03.2008 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21666





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы