Вопрос № 216633 Опубликовано 25.09.2014 в 00:35

Сколько действителен протокол?

Здравствуйте, скажите пожалуйста,сколько действителен протокол коап рб гаи?

Марина Прикота :: Светлогорск

Ключевые слова: протокол, гаи

  Ответов: 1

Протокол вечен. Это процессуальный документ, и время над ним не властно. А если Вы хотели спросить о сроках привлечения к ответственности (хотя, если хотели спросить об этом, нужно было так и формулировать вопрос - почему я буду догадываться, о чем Вы хотите спросить?), то за правонарушения по гл.18 КоАП РБ это два месяца.  

Сергей Магонов :: 25.09.2014 в 12:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2014 в 17:07

я так понимаю что в течение двух месяцев должно быть принято решение? а если не примут то что тогда?

Марина прикота :: Светлогорск

  Ответов: 1

Дело, по идее, должно быть рассмотрено в этот двухмесячный период. Если не рассмотрено - оно должно быть рассмотрено все равно, просто тогда уже суд или иной орган, рассматривающий дело, выносит постановление о прекращении за истечением срока привлечения к административной ответственности.  

Сергей Магонов :: 25.09.2014 в 18:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2014 в 19:08

спасибо за ответ! А гаи меня сами вызвать должны на расмотрение ?

Марина прикота :: Светлогорск

  Ответов: 1

Вызвать должны, но будьте внимательны в документам - зачастую в них указано, где и когда состоится рассмотрение дела, но на этом сотрудники милиции внимание не акцентируют. Например, на оборотной части протокола во второй половине страницы есть графа - рассмотрение дела состоится...  

Сергей Магонов :: 25.09.2014 в 19:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2014 в 20:21

В моем протоколе написано огаи город Светлогорск, значит именно тут? Хотя сотрудники гаи мне не сказали что,где и когда.

Марина Прикота :: Светлогорск

  Ответов: 1

Вас должны уведомить о времени и месте рассмотрения вашего дела. Эта информация обычно фиксируется в протоколе, также часто выдают повестки прямо на руки, могут, конечно, просто позвонить и сообщить. Либо вас не уведомили надлежаще либо вы что-то упустили и недочитали.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 25.09.2014 в 20:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2014 в 23:20

но в протоколе действительно не указана дата расмотрения.может потому что сатрудники гаи были не местные а из минска и что то упустили? спасибо за предыдущий ответ!

Марина Прикота :: Светлогорск

  Ответов: 1

Это значит, что материалы административного дела будут направлены в Светлогорск, а когда они туда поступят, Вас вызовут.  

Сергей Магонов :: 25.09.2014 в 23:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2014 в 19:13

а если же эти материалы не придут в Светлогорск в течении двух месяцев. то что тогда? Значит мне павезло?

Марина прикота :: Светлогорск

  Ответов: 1

Если не придут или не успеют рассмотреть - значит, повезло.  

Сергей Магонов :: 01.10.2014 в 22:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2014 в 22:40

спасибо за ответ!

Марина прикота :: Светлогорск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.10.2014 в 09:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2014 в 22:48

Здравствуйте, скажите пожалуйста, могут ли продлить временные права, если я обжалую постановление начальника гаи?,и на сколько?

Марина Прикота :: Светлогорск

  Ответов: 1

Должны продлить (на практике очень не хотят этого делать). На срок до рассмотрения жалобы по делу.  

Сергей Магонов :: 06.10.2014 в 20:10