Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги раздел имущества увольнение амнистия регистрация армия права отработка общежитие молодой специалист зарплата строительство развод иск имущество право приватизация оформление документов оформление ребенок льготный кредит прописка ип лицензия квартира аренда документы сроки раздел брак работа отпуск долг гражданство молодая семья наследство декретный отпуск налог продажа кредит договор распределение компенсация алименты выселение льготы суд жилье контракт беременность оплата очередь недвижимость пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216633 Опубликовано 25.09.2014 в 00:35

Сколько действителен протокол?

Здравствуйте, скажите пожалуйста,сколько действителен протокол коап рб гаи?

Марина Прикота :: Светлогорск


Ключевые слова: протокол, гаи

  Ответов: 1

Протокол вечен. Это процессуальный документ, и время над ним не властно. А если Вы хотели спросить о сроках привлечения к ответственности (хотя, если хотели спросить об этом, нужно было так и формулировать вопрос - почему я буду догадываться, о чем Вы хотите спросить?), то за правонарушения по гл.18 КоАП РБ это два месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.09.2014 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2014 в 17:07

я так понимаю что в течение двух месяцев должно быть принято решение? а если не примут то что тогда?

Марина прикота :: Светлогорск


  Ответов: 1

Дело, по идее, должно быть рассмотрено в этот двухмесячный период. Если не рассмотрено - оно должно быть рассмотрено все равно, просто тогда уже суд или иной орган, рассматривающий дело, выносит постановление о прекращении за истечением срока привлечения к административной ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.09.2014 в 18:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2014 в 19:08

спасибо за ответ! А гаи меня сами вызвать должны на расмотрение ?

Марина прикота :: Светлогорск


  Ответов: 1

Вызвать должны, но будьте внимательны в документам - зачастую в них указано, где и когда состоится рассмотрение дела, но на этом сотрудники милиции внимание не акцентируют. Например, на оборотной части протокола во второй половине страницы есть графа - рассмотрение дела состоится... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.09.2014 в 19:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2014 в 20:21

В моем протоколе написано огаи город Светлогорск, значит именно тут? Хотя сотрудники гаи мне не сказали что,где и когда.

Марина Прикота :: Светлогорск


  Ответов: 1

Вас должны уведомить о времени и месте рассмотрения вашего дела. Эта информация обычно фиксируется в протоколе, также часто выдают повестки прямо на руки, могут, конечно, просто позвонить и сообщить. Либо вас не уведомили надлежаще либо вы что-то упустили и недочитали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 25.09.2014 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2014 в 23:20

но в протоколе действительно не указана дата расмотрения.может потому что сатрудники гаи были не местные а из минска и что то упустили? спасибо за предыдущий ответ!

Марина Прикота :: Светлогорск


  Ответов: 1

Это значит, что материалы административного дела будут направлены в Светлогорск, а когда они туда поступят, Вас вызовут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.09.2014 в 23:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2014 в 19:13

а если же эти материалы не придут в Светлогорск в течении двух месяцев. то что тогда? Значит мне павезло?

Марина прикота :: Светлогорск


  Ответов: 1

Если не придут или не успеют рассмотреть - значит, повезло. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.10.2014 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2014 в 22:40

спасибо за ответ!

Марина прикота :: Светлогорск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.10.2014 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2014 в 22:48

Здравствуйте, скажите пожалуйста, могут ли продлить временные права, если я обжалую постановление начальника гаи?,и на сколько?

Марина Прикота :: Светлогорск


  Ответов: 1

Должны продлить (на практике очень не хотят этого делать). На срок до рассмотрения жалобы по делу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.10.2014 в 20:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261260: Можно ли оспорить протокол о переходе дороги на красный свет

Вопрос № 261171: Как обжаловать протокол

Вопрос № 261065: Имел ли право инспектор составить протокол в отношении родителя?

Вопрос № 260526: имел ли право сотрудник милиции метро составлять протокол

Вопрос № 260524: Существенные условия договора купли-продажи при покупке на аукционе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216633





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы