Вопрос № 21658 Опубликовано 17.03.2008 в 16:23

У меня недавно случилась такая проблема. Я находился в нетрезвом состоянии, ко мне подошли два молодых человека, предложили взять телефон в кредит, сказали что проблемы с выплатой они берут на себя, выплачивать они сами будут. Я согласился, взял телефон, они заплатили мне примерно одну десятую от стоимости телефона. Через 1,5 месяца мне пришла бумага о том, что я должен выплачивать кредит в этот банк. Как мне быть и что можно в этой ситуации сделать?

Любченко Кирилл :: Брест

  Ответов: 1

Расскажите поподробнее, Кирилл, какие бумаги вы подписали в том самом нетрезвом состоянии?  

Адвокат Альвина Дриго :: 17.03.2008 в 23:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2008 в 10:40

Я подписывал обычную форму для оформления кредита, там указано что я обязываюсь выплачивать его, соблюдать сроки и т.п.! Но что мне делать, если я поверил этим двум личностям, а меня обманули, можно ли расценивать это как мошенничество с их стороны и есть ли смысл писать заявление в милицию?

Любченко Кирилл :: Брест

  Ответов: 4

Просто поражаешься иногда насколько наивными могут быть люди. Ну как можно верить в такие вещи взрослому человеку? Не обижайтесь, но это правда. Доказать факт мошенничества этих лиц в данной ситуации на мой взгляд не реально. Они будут отрицать, что вас видели вообще и знать вас не знают. Вы заключили договор, подставили свои подписи и теперь вам необходимо всё причитающееся по договору выплатить. Таково моё мнение.  

Адвокат Альвина Дриго :: 18.03.2008 в 13:17

Безусловно, они очень нехорошие люди, мошенники. Пишите заявление о привлечении к ответственности неустановленных лиц. По Вашему договору сделают выборку телефонов проданных в этот день оператором. Проверят все по идентификационному коду, выйдут на граждан, проведут опознание (или вы их даже не узнаете?) а возможно, Вы не один, кто пострадал от рук мошенников и они уже где-то под следствием, в отношении Вас проведут экспертизу, установят, что Вы находились в состоянии патологического опьянения и не отдавали отчет своим действиям, получается, они воспользовавшись беспомощностью человека, вошли в доверие и обманом завладели имуществом, пусть органы поработают  

Адвокат Егор Папковский :: 18.03.2008 в 20:34

Егор, наши органы когда-нибудь так работали? :)  

Адвокат Альвина Дриго :: 18.03.2008 в 22:23

Конечно. А теперь они будут еще активнее, даром что ли Президент сегодня собрание c ними проводил!  

Адвокат Егор Папковский :: 18.03.2008 в 23:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2008 в 22:16

А как возможно установить их личности если они даже в магазине не были? Я их опознать могу, но чтоб фото робот составить это врядли.

Любченко Кирилл :: Брест

  Ответов: 2

Если этот телефон у них, то найти их можно. Но мне кажется он уже давным давно продан.  

Адвокат Альвина Дриго :: 18.03.2008 в 22:26

Можно пойти другим путем. Телефон то юридически Ваш. Если установят его нахождение, то истребовать имущество от добросовестного приобретателя, а тот пусть предъявляет иск к тому, у кого купил и возвращает денежку.  

Адвокат Егор Папковский :: 18.03.2008 в 23:42