Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист очередь развод суд имущество контракт строительство регистрация право отработка молодая семья аренда права армия лицензия раздел имущества приватизация выселение налог декретный отпуск зарплата гражданство ип наследство оформление беременность льготы жилье продажа недвижимость договор работа налоги квартира документы алименты раздел оплата распределение сроки общежитие ребенок увольнение брак долг отпуск льготный кредит оформление документов амнистия кредит иск прописка компенсация пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21658 Опубликовано 17.03.2008 в 16:23

У меня недавно случилась такая проблема. Я находился в нетрезвом состоянии, ко мне подошли два молодых человека, предложили взять телефон в кредит, сказали что проблемы с выплатой они берут на себя, выплачивать они сами будут. Я согласился, взял телефон, они заплатили мне примерно одну десятую от стоимости телефона. Через 1,5 месяца мне пришла бумага о том, что я должен выплачивать кредит в этот банк. Как мне быть и что можно в этой ситуации сделать?

Любченко Кирилл :: Брест


  Ответов: 1

Расскажите поподробнее, Кирилл, какие бумаги вы подписали в том самом нетрезвом состоянии? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 17.03.2008 в 23:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2008 в 10:40

Я подписывал обычную форму для оформления кредита, там указано что я обязываюсь выплачивать его, соблюдать сроки и т.п.! Но что мне делать, если я поверил этим двум личностям, а меня обманули, можно ли расценивать это как мошенничество с их стороны и есть ли смысл писать заявление в милицию?

Любченко Кирилл :: Брест


  Ответов: 4

Просто поражаешься иногда насколько наивными могут быть люди. Ну как можно верить в такие вещи взрослому человеку? Не обижайтесь, но это правда. Доказать факт мошенничества этих лиц в данной ситуации на мой взгляд не реально. Они будут отрицать, что вас видели вообще и знать вас не знают. Вы заключили договор, подставили свои подписи и теперь вам необходимо всё причитающееся по договору выплатить. Таково моё мнение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 18.03.2008 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Безусловно, они очень нехорошие люди, мошенники. Пишите заявление о привлечении к ответственности неустановленных лиц. По Вашему договору сделают выборку телефонов проданных в этот день оператором. Проверят все по идентификационному коду, выйдут на граждан, проведут опознание (или вы их даже не узнаете?) а возможно, Вы не один, кто пострадал от рук мошенников и они уже где-то под следствием, в отношении Вас проведут экспертизу, установят, что Вы находились в состоянии патологического опьянения и не отдавали отчет своим действиям, получается, они воспользовавшись беспомощностью человека, вошли в доверие и обманом завладели имуществом, пусть органы поработают :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 18.03.2008 в 20:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Егор, наши органы когда-нибудь так работали? :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 18.03.2008 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Конечно. А теперь они будут еще активнее, даром что ли Президент сегодня собрание c ними проводил! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 18.03.2008 в 23:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2008 в 22:16

А как возможно установить их личности если они даже в магазине не были? Я их опознать могу, но чтоб фото робот составить это врядли.

Любченко Кирилл :: Брест


  Ответов: 2

Если этот телефон у них, то найти их можно. Но мне кажется он уже давным давно продан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 18.03.2008 в 22:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно пойти другим путем. Телефон то юридически Ваш. Если установят его нахождение, то истребовать имущество от добросовестного приобретателя, а тот пусть предъявляет иск к тому, у кого купил и возвращает денежку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 18.03.2008 в 23:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21658





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы