Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196594
 Всего ответов: 221963
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги долг аренда раздел имущества отпуск алименты беременность суд зарплата распределение очередь увольнение регистрация гражданство работа молодой специалист брак недвижимость строительство договор оформление общежитие право льготный кредит кредит раздел наследство приватизация амнистия молодая семья лицензия сроки отработка оформление документов оплата иск прописка выселение компенсация ип ребенок продажа имущество развод жилье декретный отпуск документы армия налог квартира пособие контракт льготы права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21655 Опубликовано 17.03.2008 в 15:57

Разъясните, пожалуйста, если в коллективном договоре предприятия, на котором я работаю, написано, что "Наниматель имеет право в течение календарного года предоставлять работникам по их заявлениям помимо оснований, перечисленных в статьях 189 Трудового кодекса, кратковременные отпуска без сохранения заработной платы продолжительностью до 30 календарных дней по неотложным семейно-бытовым и другим уважительным причинам. По усмотрению нанимателя вышеуказанный отпуск может предоставляться и на более долгий срок", то могу ли я с согласия работодателя продлить отпуск без сохранения заработной платы, являясь молодым специалистом? Является ли болезнь (выписка из карточки и назначение процедур лечения имеются) достаточно уважительной причиной для этого? Заранее спасибо за внимание.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

та, что Вы молодой специалист предоставление отпуска не влияет, но согласно ст 190 ТК РБ уважительность причины определяет наниматель :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 18.03.2008 в 09:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21655





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
86 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
69 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283788Ирина21.06.18 в 11:44
283786Козловский Д...21.06.18 в 11:42
283775Яковцов Дмит...21.06.18 в 11:04
283770Кициненко Ма...21.06.18 в 10:31
283755 Климец Инна21.06.18 в 10:14
283772Рябов Дмитрий21.06.18 в 10:10
283783Елена21.06.18 в 10:08
283782Янковская Ир...21.06.18 в 09:46
283781Шпилевская Ю...21.06.18 в 09:34
283777Петровская Е...21.06.18 в 09:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы