Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178163
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение оформление документов зарплата беременность приватизация наследство строительство выселение налоги компенсация контракт раздел молодая семья суд ип права армия оплата документы прописка аренда распределение пособие амнистия молодой специалист сроки гражданство очередь налог регистрация жилье общежитие лицензия квартира имущество брак ребенок право льготный кредит недвижимость раздел имущества договор льготы кредит развод отпуск алименты иск продажа отработка декретный отпуск оформление работа долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216495 Опубликовано 22.09.2014 в 23:30

Имеет ли право работодатель отказать в отпуске перед отпуском по беременности и родам?

Со мной в организации заключен контракт с 09.2013 по 09.2014. Отпуск за этот срок я уже отгуляла, т.к. нас обязуют в течение года забрать 2 части своего трудового отпуска. Со мной заключили новый контракт с 09.2014 по 09.2015, а новый график отпусков будет составлен лишь в январе 2015г. После заключения нового контракта я уведомила своего непосредственного начальника о моей беременности. Срок начала моего отпуска по беременности и родам в начале декабря, и до него я хотела бы забрать весь новый трудовой отпуск в ноябре (согласно ст.166 ТК), но начальник отказывает, говорит, это его право решать, когда мне забирать свой отпуск: до декретного или же после него. Говорит, заберешь после декретного, сейчас работать будет некому, осень - время сессий других работников. Действительно ли это его право решать, когда предоставлять мне отпуск, а не моё?

Юлия К. :: Гомель


Ключевые слова: Право на отпуск перед декретным

  Ответов: 1

Это ваше право. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 23.09.2014 в 07:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2014 в 12:22

А подскажите, чем можно руководствоваться? Начальник казал, что даже если напишу заявление, то он его просто не подпишет и все.

Юлия К. :: Гомель


  Ответов: 1

До истечения шести месяцев работы наниматель ОБЯЗАН предоставить трудовые отпуска по желанию работника:1) женщинам перед отпуском по беременности и родам или после него (ст. 166 Трудового кодекса). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 24.09.2014 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216495





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы