Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209024
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь оформление документов амнистия право суд кредит имущество увольнение налог брак жилье ребенок армия оформление квартира договор декретный отпуск сроки отпуск молодая семья раздел налоги компенсация недвижимость строительство зарплата оплата иск наследство выселение долг отработка гражданство лицензия ип приватизация права льготный кредит документы прописка развод раздел имущества продажа беременность пособие контракт регистрация алименты аренда молодой специалист общежитие работа льготы распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216414 Опубликовано 21.09.2014 в 19:26

Наследство

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, Умер отец,у него остался дом, имеет родную дочку, которая является прямой наследницей, завещание не было составлено! Есть только дом в Гродненской обл., но вся проблема в том, что он не оформил этот дом на себя, дочка сможет вступить в права , по закону, по истечении 6 мес......Вопрос :1. Куда ей следует обратится, чтобы оформить наследство, какие документы нужны для этого и что примерно по стоимости?2. Дочка замужем, стоят с мужем на очереди, засчитают ли в исполкоме как дополнительные метры жилья и не снимут ли с очереди?3.Может ли дочка написать отказную, не оформляя наследство?4. И можно ли наследнице переоформить дом на близкого человека, например, на маму, сразу или только после того как вступит в наследство родная дочка умершего отца?С уважением!Спасибо!

Виктория :: Минск


Ключевые слова: наследство, оформление документов

  Ответов: 1

наследнику следует обратиться к нотариусу и подать заявление о принятии наследства либо заявление об отказе от наследства, это делается до истечения (а не после) 6 месяцев. "Переоформить" можно только свое имущество, т.е. сначала "оформлять на себя", а потом на кого взумается. Учитывая, что дом не был "оформлен" на умершего, наследникам потребуется юридическая помощь, очная, а не разъяснения по интернету. Учитывая количество вопросов дочери имеет смысл обратиться к адвокату самой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 22.09.2014 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269944: Имеет ли право платник отказаться от распределения и заняться трейдингом?

Вопрос № 269914: отказ от части в квартире , можно ли вернуть ее обратно

Вопрос № 269771: В какой орган и с какими документами обращаться за использованием льготного кредита

Вопрос № 269752: Имеет ли право несовершеннолетний один выезжать из страны?

Вопрос № 269590: Могут ли забрать, оформленную по дарственной, дачу прежние владельцы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216414





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
275 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
77 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270034алиса,сергее...29.07.17 в 14:42
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы