Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194621
 Всего ответов: 219798
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия продажа недвижимость прописка право алименты наследство молодая семья налог увольнение ребенок иск выселение отпуск пособие работа регистрация декретный отпуск налоги оплата имущество аренда амнистия оформление суд очередь гражданство льготный кредит контракт раздел имущества зарплата права компенсация сроки молодой специалист кредит жилье приватизация льготы договор квартира ип беременность отработка развод строительство распределение раздел документы долг общежитие лицензия брак оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216359 Опубликовано 20.09.2014 в 15:10

алименты

Скажите, пожалуйста, у меня такой вот казус случился. Суд с меня истребовал взыскать за госпошлину и назначил алименты ( еще пока я в браке). без заседания, оспорить я могу в течении 10 дней с момента получения решения. на 9 день я отвез секретарю свое заявление, о не согласии и рассмотрении в порядке заседания. но они уже отправили мне на работу взыскании с зарплаты..... как такое может быть??? что тут не так подскажите пожалуйста. жена просто написала что я не помогаю ребенку, несодержу его и т.п. на 9 день я отвез заявления с копиями чеков за последнее время на еду, одежду, игрушки для своего сына....

Алексей :: Брест


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Жалоба подается в десятидневный срок со дня вынесения решения, а не со дня получения его. Вы пропустили срок для обжалования, решение вступило в силу и подлежит исполнению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.09.2014 в 18:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2014 в 12:16

я это понимаю, а откуда мне было это знать, когда было это вынесено?? меня на суд никто не вызывал, мне пришло по почте.... получил я не сразу, так работаю, а через несколько дней, как то тут не по закону получается...

Алексей :: Брест


  Ответов: 1

как часто Вы проверяете свою почту не имеет никакого значения, равно как не имеют значения причины побуждающие Вас проверять почтовый ящик каждый день или раз в месяц, раз в полгода, совсем не проверять. Дата вынесения постановления указана в верху постановления. Не совсем понятно, какое именно постановление Вы получили: решение, заочное решение, определение о судебном приказе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 22.09.2014 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2014 в 13:27

определение о суд приказе о взыскании алиментов

Алексей :: Брест


  Ответов: 1

Если у вас приказное производство (а не исковое), то вы действительно вправе в десятидневный срок со дня получения копии определения направить в суд возражения против заявленного требования. Судья отменяет определение о судебном приказе, если от должника в установленный срок поступают возражения против заявленного требования. В данном случае взыскатель может обратиться в суд с иском к вам (будет исковое производство), где вы будете иметь статус ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.09.2014 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2014 в 12:22

и в определении написано- "10 дневный срок получения копии...."

Алексей :: Брест


  Ответов: 1

Как правило, решения приводятся в исполнение по вступлении их в законную силу (см. ст. 467 ГПК) и исполнительный лист выдается после вступления решения в законную силу (см. ст. 463 ГПК), но, есть перечень решений, подлежащих немедленному исполнению, и решение о присуждении алиментов входит в этот перечень (см. ст. 313 ГПК). Отсюда и получается, что решения о взыскании алиментов начинают исполнятся до того, как вступают в законную силу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 22.09.2014 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2014 в 12:56

тобишь получается ,что оспорить я ничего не смогу?? я не против алиментов, но пусть они мне их назначают на заседании , а не заочно, я этого хочу, жена меня унизила заявлением, оклеветала.....

Алексей :: Брест


  Ответов: 1

обращением за судебной защитой никого нельзя унизить. Заочное решение не отменяется просто на основании заявления о его отмене и не согласии с ним (в отличии от определения о судебном приказе), чтобы заочное решение было отменено оно должно соответствовать определенным требованиям, в т.ч. указанным в ст. 334-5 ГПК. О рассмотрении Вашего заявления (если всё-таки оно подано своевременно) Вас известят (см. ст. 334-6 ГПК) повесткой, поэтому проверяйте почтовый ящик, можете также позвонить в канцелярию и узнать на какое число назначено рассмотрение (если назначено), можете позвонить и секретарю судебного заседания, возможно, секретарь также сможет Вам ответить на этот вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 22.09.2014 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281233: Сколько дней (календарных или рабочих) даётся на перечисление алиментов

Вопрос № 281012: Тест на отцовство

Вопрос № 280823: Выплата алиментов

Вопрос № 280820: Как праивльно подать на алименты

Вопрос № 280766: Куда обратиться, если квитанции на алименты не приходят уже несколько месяцев, но при этом второй стороной они выплачиваются?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216359





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
292 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
171 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281336Коркина Алён...21.04.18 в 17:05
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы