Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184562
 Всего ответов: 208702
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт кредит раздел имущества документы выселение оформление документов иск молодой специалист регистрация брак отработка гражданство наследство развод пособие амнистия продажа недвижимость работа договор имущество компенсация приватизация увольнение беременность ребенок раздел распределение права молодая семья декретный отпуск долг оформление налог прописка право налоги лицензия суд зарплата строительство сроки очередь ип квартира общежитие отпуск льготы жилье армия льготный кредит оплата аренда алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216347 Опубликовано 20.09.2014 в 11:20

Что я получу при разводе?

Здравствуйте. Хочу подать на развод. Есть совместный ребенок, меньше двух лет. У мужа официальная з.п. очень маленькая.1,2-1,5млн. Работает дальнобойщиком, естественно зарплата липовая. Хочу подать на алименты и на содержания себя, есть ли какие-то шансы, что я получу что-то? И еще, муж хочет делить имущество. Машину купили в браке, но он грозится сейчас переписать ее на свою маму, а она на нем. получается мы ее не поделим? И как обстоят дела с кредитом. На муже есть кредит, взятый в браке. Как тут?

Попко Надежда :: Брест


Ключевые слова: Алименты, раздел имущества

  Ответов: 1

конечно, есть шансы: вы получите алименты - 25% от заработка и(или) других доходов плательщика, но не менее 50% БПМ. на свое содержание, тоже может что-то получите. а может и нет: уж очень мала зарплата, чтобы считать плательщика "обладающим необходимыми для этого средствами". и имущество можно тоже поделить. поровну. ерунда эти мужнины угрозы. суд ему не поверит, что вы согласились на "переписку" общей машины на его маму. да и вы в суде подтвердите - не соглашалась. так, что и машину тоже поделите: ему - машина, вам - половина денег за нее. дела с кредитом тоже обстоят хорошо. если он взят просто "на жизнь", то так он "на муже" и останется. а если - на машину или - квартиру, то поделит банк кредит: вот, как суд поделит кредитное имущество между супругами, так банк поделит и кредит на это имущество. между ними. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 20.09.2014 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269512: Имеют ли право взыскать алименты с учредителя.

Вопрос № 269504: Право на подачу алиментоа

Вопрос № 269472: Госпошлина за заявление в суд по алиментным делам

Вопрос № 269435: Имеет ли право бухгалтер мало начислять алиментов на содержание супруги и задерживать выплаты?

Вопрос № 269230: Могу ли через суд взыскать задолженность по алиментам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216347





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
93 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269709Владимир21.07.17 в 10:56
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы