Вопрос № 216256 Опубликовано 18.09.2014 в 22:46

подвемомственность судов

Здравствуйте. Подскажите подведомственность судов: в пункте пропуска через гос.границу "Брузги" (Гродно) был принудительно задержан товар физ. лица с формулировкой "невозможно отнесения к товару для личного пользования" В какой суд направлять исковое заявление о возврате товара: по месту жительства лица, либо по месту расположения ПТО?

Курдюков Николай :: Полоцк

Ключевые слова: в какой суд обращаться

  Ответов: 1

В суд по месту нахождения таможенного органа - это будет Гродненская региональная таможня, по территориальности - суд Октябрьского района г.Гродно. Но это не исковое, а производство по делам, возникающим из административно-правовых отношений.  

Сергей Магонов :: 19.09.2014 в 11:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2014 в 14:13

В таких случаях допускается направление заявления по почте?

Курдюков Николай :: Полоцк

  Ответов: 1

Да, конечно.  

Сергей Магонов :: 19.09.2014 в 14:18