Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие контракт компенсация лицензия суд льготный кредит иск ребенок долг льготы права сроки налог аренда молодой специалист прописка раздел армия распределение работа недвижимость декретный отпуск брак общежитие регистрация наследство отработка договор алименты жилье оформление документов выселение документы налоги зарплата гражданство раздел имущества продажа оформление квартира беременность имущество право ип отпуск молодая семья приватизация увольнение кредит оплата развод амнистия очередь строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216256 Опубликовано 18.09.2014 в 22:46

подвемомственность судов

Здравствуйте. Подскажите подведомственность судов: в пункте пропуска через гос.границу "Брузги" (Гродно) был принудительно задержан товар физ. лица с формулировкой "невозможно отнесения к товару для личного пользования" В какой суд направлять исковое заявление о возврате товара: по месту жительства лица, либо по месту расположения ПТО?

Курдюков Николай :: Полоцк


Ключевые слова: в какой суд обращаться

  Ответов: 1

В суд по месту нахождения таможенного органа - это будет Гродненская региональная таможня, по территориальности - суд Октябрьского района г.Гродно. Но это не исковое, а производство по делам, возникающим из административно-правовых отношений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.09.2014 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2014 в 14:13

В таких случаях допускается направление заявления по почте?

Курдюков Николай :: Полоцк


  Ответов: 1

Да, конечно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.09.2014 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216256





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы