Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187842
 Всего ответов: 212266
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация квартира зарплата развод строительство жилье алименты оформление документов ребенок выселение налог имущество молодая семья иск суд сроки амнистия кредит продажа прописка компенсация общежитие контракт право брак гражданство приватизация аренда армия оплата распределение ип оформление очередь раздел документы налоги долг льготы раздел имущества лицензия работа права наследство отпуск договор молодой специалист отработка увольнение пособие льготный кредит декретный отпуск беременность недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216236 Опубликовано 18.09.2014 в 16:44

Может ли уволившийся работник не возвращать сумму которую ему ошибочно выплатили?

Добрый день!Если работник уволился и ему произвели окончательный расчет,но потом оказалась что расчет был не верный(в большую сторону),как сообщили,ошибка бухгалтера и какой-то сбой в 1с(четкого ответа не дали).Сообщили об этом через 18 дней со дня выплаты,при выдачи расчета было заявление с указанием выплаченной суммы подписанное работником и бухгалтером,а также подкрепленное печатью. При всех этих условиях,может ли уволившийся работник не возвращать сумму которую ему ошибочно выплатили и может ли бывший работодатель взыскать ее через суд(если да,то при каких условиях)?

Евгения :: Минск


Ключевые слова: излишне выплаченные суммы, заработная плата, удержания

  Ответов: 1

Бывший работник обязан вернуть излишне выплаченные ему деньги. В противном случае они могут быть взысканы в судебном порядке, более того, дополнительно придется оплачивать судебные издержки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 18.09.2014 в 22:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270452: Удерживаются ли алименты с компенсации за износ моего личного авто в служебных целях?

Вопрос № 264581: удержания из заработной платы

Вопрос № 259788: Удержания из з/п

Вопрос № 256968: что является счётной ошибкой?

Вопрос № 255318: Возможно ли оформление ходатайства об изменении исковых требований по делу о незаконно удержанной зарплате, без указания цены иска?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216236





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1053 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы