Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220032
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие зарплата компенсация право жилье имущество увольнение развод молодая семья прописка продажа сроки ип оформление документов отработка работа квартира ребенок оформление долг декретный отпуск оплата раздел имущества налог строительство права лицензия аренда общежитие суд армия распределение контракт беременность льготы очередь брак амнистия регистрация приватизация иск выселение документы договор гражданство алименты недвижимость отпуск льготный кредит налоги молодой специалист раздел наследство кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216195 Опубликовано 18.09.2014 в 10:00

защитник-родственник

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,на какой стадии следственного процесса подсудимый может написать заявление о назначении жена защитником?Заявление пишется на имя следователя в произвольной форме?

Иванова Лариса :: Гродно


Ключевые слова: защитник-родственник

  Ответов: 3

На любой стадии. В произвольной форме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 18.09.2014 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

для начала подсудимых в белорусском уголовном процессе нет. просить о том, чтобы близкий родственник стал защитником,может только сам обвиняемый и ТОЛЬКО в суде, а не на следствии :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.09.2014 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кроме УПК, наверно, также нужно читать и понимать суть "комментируемых" вопросов и ответов. "Только сам обвиняемый и только в суде" - обратного никто в первом ответе и не утверждал. Автор вопроса задавал вопрос о праве именно обвиняемого ("подсудимого"). Заявить ходатайство о допуске близкого родственника к участию в судебном процессе в качестве защитника можно на любой стадии судебного процесса. Ограничений или же конкретных сроков УПК на этот счет не содержит. Заданный вопрос содержит пусть и не совсем правильное, но вполне однозначное указание на "статус" обвиняемого - "подсудимый", что само по себе свидетельствует о том, что дело находится на рассмотрении в суде. "Для начала подсудимых в белорусском уголовном процессе нет" - корректировка заданных вопросов не входит в задачи отвечающего согласно регламенту консультации. Согласно тому же регламенту запрещено публиковать замечания и критику других Специалистов Консультации. С уважением!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 19.09.2014 в 23:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2014 в 11:01

В Конституции прописано,что каждый человек имеет право на защиту в суде.Является ли отказ о назначении родственника в качестве защитника нарушением прав человека? Можно ли как-то обжаловать отказ?Спасибо

Иванова Лариса :: Гродно


  Ответов: 1

При допуске к участию в деле в качестве защитника близкого родственника, как правило, учитывается его возможность, прежде всего, выполнять функции защитника, а не родственника, который хочет почаще видеться с обвиняемым (в этом суть именно права на защиту). Права обвиняемого не будут нарушены, если обвиняемому (если он того захочет) будет предоставлен защитник по назначению, либо по договору. Что касается обжалования, то вы, не являясь участником уголовного процесса, не имеете право обжаловать постановления органа, ведущего уголовный процесс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.09.2014 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216195





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы