Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184720
 Всего ответов: 208862
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог недвижимость очередь иск пособие сроки налоги общежитие жилье распределение ребенок беременность аренда лицензия право раздел имущества квартира льготный кредит раздел льготы документы наследство прописка регистрация развод декретный отпуск молодая семья контракт отпуск имущество работа договор оформление документов ип армия продажа алименты оформление зарплата кредит права амнистия увольнение брак молодой специалист суд долг оплата строительство выселение отработка гражданство компенсация приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216187 Опубликовано 18.09.2014 в 02:24

Дарение доли квартиры с правом проживания

Здравствуйте,Я хочу подарить свою долю квартиры сыну, оставляя за собой право проживания в ней. Может ли сын продать квартиру без моего согласия? Если да, то останется ли у меня право на проживание?Спасибо.

Валерий :: Минск


Ключевые слова: квартиры, правом, проживания, доли, Дарение

  Ответов: 1

нет, без вашего согласия продать квартиру нельзя. нельзя вас и выселить из нее по требованию нового собственника. поэтому, такой порядок дарения для дарителя, обеспечивает бессрочное сохранение его основных прав по владениею и пользованию квартирой после перехода права собственности к одаряемому. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 18.09.2014 в 06:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229833: Стать Б.О.М.Ж.

Вопрос № 268691: Конфискация дарственной квартиры

Вопрос № 267629: дарение не родственнику

Вопрос № 263656: Имеет ли право

Вопрос № 263634: Нужно ли нотариально оформить факт дарения денег?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216187





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
268 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269886Ирина25.07.17 в 22:02
269872Дроздовская ...25.07.17 в 21:21
269884Наталья25.07.17 в 21:12
269877Кадыш Татьян...25.07.17 в 21:01
269879Максим макру...25.07.17 в 20:55
269875Максим макру...25.07.17 в 19:28
269878Брилевич Иго...25.07.17 в 19:19
269874Подосиновик ...25.07.17 в 18:29
269873Дроздовская ...25.07.17 в 18:20
269864Ржеутская Ол...25.07.17 в 18:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы