Вопрос № 216169 Опубликовано 17.09.2014 в 20:36

Имеет ли право ЖКХ выставить мне к оплате количество воды, недооплаченной за 5 месяцев, потому что контролёр выставляла не реально растраченную воду,а

Правомочны ли органы ЖКХ выставить к оплате количество воды, недооплаченной за 5 месяцев, потому что они выставляли в извещение к оплате эти 5 месяцев кбм "по среднему",потому что я,якобы, не звонила контролёру и не сообщала показания счётчика воды.Я звонила, у меня есть свидетели, но как это доказать,они опровергают этот факт, в тетради у них показания не записаны.За 5 месяцев (да и за много большее время) никто из ЖКХ со мной не связывался и показания счётчика не проверялись. Я оплачивала ту сумму, которая выставлялась в извещении к оплате. В извещении не указывались показания счётчика, хотя клиенты об этом просили..За эти 5 месяцев (и ранее) я никогда не превышала установленные нормы воды, добросовестно оплачивала то, что указывалось в извещении.Так за что же я сейчас должна платить за большое количество воды, в том числе сверхнормативно?

Захаревич Светлана :: Миоры

Ключевые слова: якобы я не подавала показания счётчика, перерасчёт, выставлялись условные кбм, никто не связывался, оплата за воду

  Ответов: 1

Правомочны.  

Наталья Шишло :: 17.09.2014 в 22:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2014 в 08:27

Уточните,пожалуйста,по вопросу №216169 на основании каких документов ЖКХ правомочно это сделать.Ваш ответ консультацией назвать нельзя.Я подавала показания счётчика,и не моя вина,что их не записывали.Я добросовестно оплачивала ту сумму,которую выставляли в официальном извещении на оплату.Меня никто не информировал о том, что я делаю что-то не так,и вдруг через 5 месяцев выскакивает такая сумма.Считаю, что оплатить её должен тот,по чьей вине сложилась такая ситуация.

Захаревич Светлана :: Миоры

  Ответов: 1

См. ст. 512-515 Гражданского кодекса, Правила пользования электрической и тепловой энергией, утв. приказом Министерства топлива и энергетики от 30 апреля 1996 г. N 28, Положение о порядке расчетов и внесения платы за жилищно-коммунальные услуги и платы за пользование жилыми помещениями государственного жилищного фонда, утв.постановлением Совмина от 12 июня 2014 г. N 571.Не согласны, имеете право на обжалование. Удачи!  

Наталья Шишло :: 24.09.2014 в 10:48