Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178034
 Всего ответов: 201169
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск ребенок прописка строительство договор выселение армия права право оформление документов налоги аренда имущество ип беременность льготный кредит раздел алименты наследство компенсация лицензия регистрация увольнение пособие квартира зарплата амнистия очередь жилье отпуск развод сроки молодой специалист гражданство недвижимость налог общежитие раздел имущества суд отработка распределение долг молодая семья брак оформление кредит работа продажа приватизация оплата контракт документы иск льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216169 Опубликовано 17.09.2014 в 20:36

Имеет ли право ЖКХ выставить мне к оплате количество воды, недооплаченной за 5 месяцев, потому что контролёр выставляла не реально растраченную воду,а

Правомочны ли органы ЖКХ выставить к оплате количество воды, недооплаченной за 5 месяцев, потому что они выставляли в извещение к оплате эти 5 месяцев кбм "по среднему",потому что я,якобы, не звонила контролёру и не сообщала показания счётчика воды.Я звонила, у меня есть свидетели, но как это доказать,они опровергают этот факт, в тетради у них показания не записаны.За 5 месяцев (да и за много большее время) никто из ЖКХ со мной не связывался и показания счётчика не проверялись. Я оплачивала ту сумму, которая выставлялась в извещении к оплате. В извещении не указывались показания счётчика, хотя клиенты об этом просили..За эти 5 месяцев (и ранее) я никогда не превышала установленные нормы воды, добросовестно оплачивала то, что указывалось в извещении.Так за что же я сейчас должна платить за большое количество воды, в том числе сверхнормативно?

Захаревич Светлана :: Миоры


Ключевые слова: якобы я не подавала показания счётчика, перерасчёт, выставлялись условные кбм, никто не связывался, оплата за воду

  Ответов: 1

Правомочны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 17.09.2014 в 22:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2014 в 08:27

Уточните,пожалуйста,по вопросу №216169 на основании каких документов ЖКХ правомочно это сделать.Ваш ответ консультацией назвать нельзя.Я подавала показания счётчика,и не моя вина,что их не записывали.Я добросовестно оплачивала ту сумму,которую выставляли в официальном извещении на оплату.Меня никто не информировал о том, что я делаю что-то не так,и вдруг через 5 месяцев выскакивает такая сумма.Считаю, что оплатить её должен тот,по чьей вине сложилась такая ситуация.

Захаревич Светлана :: Миоры


  Ответов: 1

См. ст. 512-515 Гражданского кодекса, Правила пользования электрической и тепловой энергией, утв. приказом Министерства топлива и энергетики от 30 апреля 1996 г. N 28, Положение о порядке расчетов и внесения платы за жилищно-коммунальные услуги и платы за пользование жилыми помещениями государственного жилищного фонда, утв.постановлением Совмина от 12 июня 2014 г. N 571.Не согласны, имеете право на обжалование. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 24.09.2014 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 154627: как платят за воду зарегистрированные на проживание члены семьи?

Вопрос № 260413: Имеет ли право жкх делать перерасчёт по более высоким тарифам за оплаченный месяц?

Вопрос № 231747: могут ли мне пересчитать алименты при уменьшении

Вопрос № 208521: Правельно ли мне пересчитали пенсию.

Вопрос № 196122: произведут ли перерасчёт пенсии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216169





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы