Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182754
 Всего ответов: 206592
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки договор алименты беременность долг налоги оформление жилье раздел имущества право отпуск молодой специалист брак контракт кредит работа налог увольнение льготы права молодая семья льготный кредит квартира амнистия выселение приватизация ип ребенок наследство отработка оформление документов продажа раздел лицензия документы пособие гражданство очередь зарплата армия имущество иск регистрация декретный отпуск распределение аренда оплата прописка недвижимость суд общежитие строительство развод компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216163 Опубликовано 17.09.2014 в 19:51

имеет ли декан требовать паспорт?

Я судент 5 курса БГТУ, прохожу производственную практику на предприятии. На должности не нахожусь, т.к. отдела по туризму (моя специальность туризм и природопользование) в лесхозе нет. и просто собираю информацию для отчета и диплома. был вынужден уехать за границу по семейным обстоятельствам.у меня родился там ребенок и я должен был находиться там с женой. декан меня на рождение дочери не отпустил.сказал что уважительные причины это смерть собственная или свадьба собственная.т.к. жена находилась там одна , я должен был быть рядом с ней.кроме того была необходимость моего присутствия для оформления документов моему ребенка и пересечение ею границы. с предприятия меня отпустили (войдя в положения, по человечески). по приезду декан начал требовать у меня паспорт.имеет ли он на это право?обязан ли я его предоставлять?есть ли какие-нибудь варианты.спасибо.

Максим Иванов :: Минск


Ключевые слова: университет, бюджет, паспорт, пересечение границы, практика

  Ответов: 2

"был вынужден уехать за границу по семейным обстоятельствам" в переводе на русский называется прогулом. "с предприятия меня отпустили (войдя в положения, по человечески)" в переводе на тот же язык означает "нам вообщето пофигу, поскольку вы не являетесь нашим работником и в штате лесхоза не состоите". А вот теперь попробуйте на свою ситуацию посмотреть с этой точки зрения.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.09.2014 в 20:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Требование предъявить паспорт не нарушает законодательство, но и не порождает у Вас обязанности делать это. Я бы не предъявлял. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 18.09.2014 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2014 в 22:56

Так я не отрицаю, что прогулял.ибо мне на предприятии делать нечего, т.к. информации нет.вопросы все те же.

Максим :: Минск


  Ответов: 1

Паспорт он наверняка требует для установления количества дней прогула (по отметкам погранслужбы). А потом решит, что с вами делать дальше - или вы пойдете защищать диплом или пойдете защищать Родину. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.09.2014 в 23:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253947: Какие документы необходимы иностанцам с видом на жительство РБ для пересечения границы с несовершеннолетними детьми?

Вопрос № 252220: перемещение личного автотранспорта из Беларуси в Украину

Вопрос № 249978: Какие необходимо документы для пересечения границы в Украину ребенка подруги на отдых с другой семьей?

Вопрос № 235089: Если жена - беларуска, муж- поляк, а сын - шотландец, можно ли съездить в РБ без последствий?

Вопрос № 230597: Имеет ли право граждаин Израиля пересекать границу с РФ с видом на жительство РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216163





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
176 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267515Диковицкая Н...30.05.17 в 12:39
267531Белая Галина30.05.17 в 12:31
267091василено тат...30.05.17 в 12:30
267426МАЛАФЕЕВА ВЛ...30.05.17 в 12:27
267522Евгений30.05.17 в 12:21
267521Галоян Розал...30.05.17 в 12:05
267523Иванчикова Ю...30.05.17 в 12:03
267411Виктор30.05.17 в 11:50
267433Шкарина Ольга30.05.17 в 11:17
267526Лана30.05.17 в 10:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы