Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит оформление документов амнистия ип налог увольнение пособие молодая семья квартира работа отработка аренда документы льготный кредит налоги очередь раздел имущества молодой специалист развод отпуск суд ребенок алименты иск лицензия приватизация продажа право права прописка компенсация льготы декретный отпуск регистрация сроки наследство контракт договор оплата беременность армия имущество зарплата выселение распределение оформление строительство гражданство долг недвижимость общежитие брак раздел жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216155 Опубликовано 17.09.2014 в 17:31

Выехать за границу

Я вышла замуж, мне 16, мужу 20. Могу ли я с ним вдвоем выехать на отдых за пределы РБ?

Виктория Москалевич :: Минск


Ключевые слова: Выезд

  Ответов: 2

Можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 18.09.2014 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно п.2 ст. 20 Гражданского кодекса Республики Беларусь гражданин приобретает полную дееспособность в возрасте до 18 лет в случае заключения брака без согласия на то его законных представителей со времени вступления в брак. Согласно ч.1 ст. 3 Закона Республики Беларусь от 20 сентября 2009 года № 49-З «О порядке выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь граждан Республики Беларусь» полностью дееспособный гражданин имеет право покинуть территорию Республики Беларусь. П. 1 ч. 1 ст. 6 Закона устанавливает документом, необходимым для пересечения границы Республики Беларусь паспорт гражданина Республики Беларусь.То есть Вы можете выехать за пределы страны с мужем и одна, так как после заключения брака и приобретения полной дееспособности Вам нет необходимости получать на это письменно соглашение родителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 17.10.2014 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240109: Имею ли право выехать в польшу?

Вопрос № 211519: Ограничение на выезд

Вопрос № 205658: Выезд с ребенком заграницу

Вопрос № 184625: Выезд с ребенком за границу на ПМЖ без согласия отца

Вопрос № 165729: Как получить разрешение , если отец в коме?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216155





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы