Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190963
 Всего ответов: 215858
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа общежитие жилье лицензия молодая семья налоги квартира кредит пособие раздел имущества ребенок аренда наследство иск беременность суд молодой специалист декретный отпуск работа компенсация сроки амнистия оформление регистрация очередь отработка выселение имущество армия недвижимость распределение долг ип налог зарплата отпуск развод льготы брак контракт документы увольнение алименты оформление документов льготный кредит прописка гражданство приватизация оплата права право договор строительство раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2161 Опубликовано 05.01.2007 в 14:45

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по распределению. Побывал в университете, сказали что ни при каких обстоятельствах не перераспределят... при среднем балле 4.0 насчитали ~ 16 миллионов, НО Цитата: "4. Молодые специалисты освобождаются от возмещения затраченных средств в республиканский и (или) местные бюджеты в случаях: 4.1. если они являются: лицами, имеющими льготы в соответствии со статьями 18-20, 23-25 Закона Республики Беларусь от 22 февраля 1991 года «О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС» (Ведамасці Вярхоўнага Савета Беларускай ССР, 1991 г., № 10 (12), ст. 111); Закон о ЧАЭС получается что вся Гомельская область освобождается? Где я не прав?

Дмитрий :: Гомель


  Ответов: 1

Уважаемый Дмитрий! Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 23.09.2006 № 1255 "Об утверждении Положения о возмещении средств в республиканский и (или) местные бюджеты, затраченных государством на подготовку рабочего (служащего), специалиста" касается возмещения средств в республиканский и (или) местные бюджеты, затраченных государством на подготовку рабочего (служащего), специалиста, которое производится выпускниками учреждений образования, получившими профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование в дневной форме получения образования, в том числе на основе договоров о целевой подготовке квалифицированных рабочих (служащих) и специалистов, за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов, направленными на работу по распределению (далее - молодые специалисты), если они не отработали (подчеркну важность этого глагола, т.е по факту, в последствии) по распределению один год - после получения профессионально-технического образования, два года - после получения среднего специального или высшего образования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 05.01.2007 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2007 в 18:27

Спасибо за быстрый ответ. Уточню. Я отработал ПОСЛЕ распределения пол года, но по постановлению вроде бы имею право НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ средства, затраченные на мое обучение (насчитанные мне 16 мл.) если меня уволят по статье. Я прав?

Дмитрий :: Гомель


  Ответов: 1

Уважаемый Дмитрий! При неполном отработанном сроке обязательного распределения производится перерасчёт исходя из фактически отработанного Вами времени и оставшегося срока отработки (даже при увольнении Вас по статье). Но, Дмитрий, посудите сами: Ваше будущее во многом уже зависит от трудовой книжки, т.е. при последующем трудоустройтсве, даже если Вы уволитесь по статье, очередной наниматель не совсем, наверное, будет заинтересован в таком работнике (судя по записи в трудовой книжке). Поэтому подумайте ещё раз! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 08.01.2007 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2161





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
317 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1143 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
186 ответов
2966 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
48 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277197Литинская Юл...16.01.18 в 12:15
277184Широкому Люб...16.01.18 в 11:35
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 11:16
276911Коновалов Ал...16.01.18 в 11:02
277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46
277193Ирина Никола...16.01.18 в 09:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы