Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия право льготы молодой специалист контракт амнистия прописка регистрация приватизация армия гражданство налоги раздел кредит распределение недвижимость развод долг жилье молодая семья увольнение права выселение ребенок имущество иск наследство оформление раздел имущества продажа оплата брак беременность пособие компенсация оформление документов квартира работа общежитие договор льготный кредит декретный отпуск ип налог отработка строительство очередь отпуск зарплата документы сроки аренда алименты суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216081 Опубликовано 16.09.2014 в 13:29

Какой документ я могу оформить при выплате денег родному брату, за метры в родительской квартире

Какой документ я могу оформить при выплате денег родному брату, за метры в родительской квартире, т.к он сейчас покупает себе отдельное жилье и требует выплатить ему его долю. Взамен он обязуется не претендовать на родительскую. Квартира кооперативная. Родители живы. Мама приватизировала ее только на себя.

Новик Юлия :: Минск


Ключевые слова: Оформление документов

  Ответов: 1

Ваш брак никогда не читал библейскую притчу о блудном сыне? Тот тоже возжелал наследства при живых родителях и плохо кончил. С правовой точки зрения, у Вашего брата нет никаких оснований требовать с Вас что-либо, потому что у него нет никакой доли в квартире родителей, и не факт, что она будет. Родители могут завещать квартиру кому угодно, хоть в Фонд Мира, и у него не будет доли, или же он может умереть раньше их, и тоже не получит никакой доли; или, наоборот, к моменту открытия наследства он может стать нетрудоспособным инвалидом, и у него будет обязательная доля, несмотря на завещание или его намерение не претендовать на наследство. От любого данного сейчас обещания не претендовать в будущем на наследство можно впоследствии очень легко отказаться, поэтому никакой документ не защитит Ваши интересы. Максимум, можете одолжить ему денег, если хотите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.09.2014 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260356: Получение загранпаспорта ребенку

Вопрос № 259598: Могу ли я, не выезжая с РБ, получить решение суда о расторжении брака с гражданкой Украины

Вопрос № 258040: Правильное оформление документов

Вопрос № 257793: Как мне продать машину, которая принадлежит моему гражданскому мужу, если он сидит в СИЗО?

Вопрос № 256384: Смена главного квартиросъемщика

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216081





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы