Вопрос № 216079 Опубликовано 16.09.2014 в 13:19

можем ли мы продать квартиру если 2 собствиника

добрый день подскажите пожалуйста собираемся приватизировать квартиру и в дальнейшем продать ее но член семьи (брат) решил что бы приватизация была не на одного человека тоесть отца но его доля отдельно на брата если мы сделаем приватизацию квартиры на двух членов семьи потом проблемы с продажей у нас не будут продавать хотим все члены семьи продажа будет как одна квартира

Шульга Денис :: Гродно

Ключевые слова: приватизация, продажа

  Ответов: 1

не, не будет проблем с продажей квартиры, если дадут согласие все, кто имеет в ней право на долю собственности и все совершеннолетние, кто зарегистрирован в квартире по месту жительства.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.09.2014 в 14:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2014 в 17:04

а если квартиру приватизируем на двоих по долям сможет ли второй человек прописать кого нибудь еще без нашего ведома? и если приватизация на двоих по долям это и надо делать 2 лицовых счёта или нет не чего не надо просто можем смело продавать и разьехаться?

Шульга Денис :: Гродно

  Ответов: 1

сможет второй человек - участник общей долевой собственности, "прописать" кого нибудь из родителей супругов, детей без вашего ведома. и если приватизация на двоих по долям - см пред.ответ - просто можем смело продавать и разьехаться. еще потенциальные покупатели предпочитают, чтобы в приобретаемой квартире никто не был "прописан".  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.09.2014 в 17:41