Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186851
 Всего ответов: 211179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата общежитие сроки документы алименты армия наследство льготный кредит пособие отработка оформление документов молодой специалист очередь молодая семья право раздел имущества оплата беременность имущество раздел работа компенсация амнистия строительство квартира контракт регистрация брак приватизация права развод кредит ребенок выселение договор долг ип суд аренда недвижимость лицензия декретный отпуск налог увольнение налоги прописка оформление иск продажа льготы гражданство отпуск распределение жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215817 Опубликовано 11.09.2014 в 12:49

Военкомат и обжалование его решения

Добрый день! Столкнулся со следующей проблемой и интересует законность действия военкомата и врачей. С 2008 года у меня наблюдается заболевание - миопия высокой степени (зрение на обоих глазах по рефрактометру с -6,25 и ниже, на данный момент -7,0 - -7,25 ). По данному заболеванию согласно Расписанию болезней, которым руководствуются врачи в военкомате, я должен быть признан НГМ (негодным к службе в мирное время) Во время прохождения медкомиссии в военкомате врач-офтальмоло­г направил на обязательный курс атропинизации - закапывания в течение 3-5 дней капель "атропин" (иногда "тропикамид"). Используется препарат для снятия спазма аккомадации, введения глаза в состоянии циклоплегии и как результат - определения "истинной" близорукости. Обычно для таких исследований (а такие обследования мне делали не один раз) капли закапываются несколько раз перед непосредственно обследованием, а не в течение 3-5 дней. На мой вопрос зачем, почему так много закапываются данные капли мне никто не дал ответа кроме - "Не твоё дело, так надо".После "атропинизации" я должен был явиться в городскую больницу для прохождения обследования и составления акта о состоянии здоровья. Проблема заключается в том, что данные капли атропин (и тропикамид, но в меньшей степени) при их долгом закапывании могут улучшить зрение до 2 диоптрий (чисто медицински это связано со снятием спазма аккомадации (если он есть), но как показывает практика, после такого курса, даже у людей, у которых спазма аккомадации нет, зрение становилось лучше).В результате при обследовании в больнице на рефрактометре мои данные были - -5,5!! (при моих обычных по рефрактометру -7,0 - -7,25) и соответственно признают ГО (годным с ограничением) Спустя несколько дней я прошёл независимое обследование рефракции на рефрактометре (но без атропинизации) и результат был - -7,0 на обоих глазах. Также у меня есть результаты обследований на рефрактометре начиная с 2008 года, которые подтверждают мою миопию высокой степени (а том числе и после однократного закапывания тропикамида)Вопрос: могу ли я подать в суд на произвол врачей военкомата и каковы мои шансы добиться исхода в мою пользу? ведь моё реальное зрение (если быть точным, рефракция), то , с которым я хожу в повседневной жизни, -7,0, а не то, которое мне измерили после закапывания "лечебных" капель.

Камаровский Андрей :: Минск


Ключевые слова: военкомат, близорукость, миопия

  Ответов: 1

произвола врачей нет, обследование проведено в соответствии с расписанием болезней. выход только один - обжаловать решение. за подробностями сходи или на онлайнер или на белвоенкомат.нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 15.09.2014 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271293: 26,5 лет и военкомат

Вопрос № 271291: В военкомат в другую область

Вопрос № 268709: Возможность трудоустройства и открытия виз в Беларуси с паспортом РР?

Вопрос № 266555: Как снять "невыездной статус" по достижении 27 лет

Вопрос № 265769: Могут ли сделать невыездным если на руках есть просроченный военный билет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215817





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
429 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
124 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272286Дарук Тимофей22.09.17 в 00:18
272423Ольга21.09.17 в 23:07
272424Медведева Ел...21.09.17 в 22:56
272380александр21.09.17 в 21:11
272420Васильев Ген...21.09.17 в 20:27
272388Гойло Ольга21.09.17 в 20:15
272394Никита21.09.17 в 19:49
272367Анна21.09.17 в 19:38
272399Руслан21.09.17 в 19:03
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 18:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы