Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180709
 Всего ответов: 204143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие имущество недвижимость квартира ребенок документы общежитие сроки строительство отработка увольнение молодой специалист лицензия регистрация льготный кредит кредит молодая семья суд контракт приватизация жилье договор аренда компенсация беременность распределение развод оформление документов наследство гражданство льготы работа армия алименты оплата амнистия продажа раздел имущества зарплата ип выселение очередь налоги брак право права раздел прописка декретный отпуск долг отпуск налог оформление иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215787 Опубликовано 10.09.2014 в 23:13

Как продать свою долю в квартире

В семье из четырёх человек квартира приватизирована на четыре равные доли, могу ли я с детьми продать три наши доли без согласия мужа (ждём расторжения брака) или надо подавать в суд иск о разделе имущества. С уважением, спасибо.

Инна Николаено :: Могилёв


Ключевые слова: Раздел приватизированного жилья

  Ответов: 1

продать свою собственость может собственник. для этого у него должны быть документы. в случае нежвижимости это - удостоверение собственника, техпаспорт. если у вас их нет, на три ваши доли, значит три ваших доли, продать нельзя. чтобы документы получить, надо доли выделить. выделяются они по согласию между всеми собственниками, у нотариуса или в бти. без согласия - в судебном порядке. после получения решения суда о выделении долей, с ним, в бти и оформляются требуемые документы. теперь, доли можно продать, за назначенную цену, с соблюдением в течение одного месяца права первоочередного приобретения их другим сособственником. по истечении одного месяца и неприобретении, доли можно продавать без ограничений. соблюдение требуемого порядка производится нотариусом при обращении к нему. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 11.09.2014 в 07:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215787





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы