Вопрос № 215690 Опубликовано 09.09.2014 в 19:54

Чем подтверждаются в суде расходы на представителя?

Какие документы необходимо представить в суд для взыскания с проигравшей стороны расходов на представителя и за составление искового заявления? Достаточно ли кассовых квитанций от коллегии адвокатов?

Сидоров Иван :: Бобруйск

Ключевые слова: расходы на представителяjousaist

  Ответов: 1

Более чем. Другие документы не требуются.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.09.2014 в 22:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2014 в 22:31

Кассовый документ подтверждает факт уплаты денег.Он не показывает за что они уплачены и в нём нет обоснования суммы.

Сидоров Иван :: Бобруйск

  Ответов: 1

Кстати, обоснование Вам не нужно, достаточно подтвердить факт оплаты  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.09.2014 в 22:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2014 в 22:31

Кассовый документ подтверждает факт уплаты денег.Он не показывает за что они уплачены и в нём нет обоснования суммы.

Сидоров Иван :: Бобруйск

  Ответов: 1

Смотря о каком адвокате речь. В квитанции адвоката, работающего в юрконсультации указывается вид помощи. Если речь об индивидуале или бюро - приложите копию договора  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.09.2014 в 22:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2014 в 20:07

Адвокат от коллегии адвокатов. Договор об оказании юрид. услуг, подписан самим адвокатом без каких-либо печатей.Скажите, из практики, возвращаются 100% потраченных сумм либо меньше?

Сидоров Иван :: Бобруйск

  Ответов: 1

Суд определяет сумму взыскания исходя из сложности дела.Из практики - как адвокат работает ,так чаще всего суд и взыскивает, за редким исключением. Странно,что все эти вопросы ВЫ не можете задать своему адвокату.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.09.2014 в 20:14