Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   50 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск долг общежитие декретный отпуск прописка оформление документов наследство оформление зарплата беременность компенсация иск жилье увольнение имущество выселение недвижимость права гражданство армия молодой специалист налоги работа молодая семья право документы приватизация аренда льготы продажа строительство ребенок пособие отработка регистрация очередь суд контракт ип алименты налог развод льготный кредит сроки лицензия брак кредит договор квартира оплата раздел имущества раздел распределение амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215645 Опубликовано 09.09.2014 в 10:45

Безвозмедное пользование или безвозмедное хранение

Переданы тумбочки (6шт.) от одного юл другому юл просто для пользования (без взимания платы, вознаграждения, с возвратом). Необходимо это документально оформить так, чтобы эта "услуга", если ее можно квалифицировать так, не облагалась НДС. Если договор безвозмездного хранения имущества, то предусмотрен НДС...подскажите пожалуйста какие могут быть варианты?

Иван :: Гродно


Ключевые слова: Безвозмедное пользование или безвозмедное хранение

  Ответов: 1

Договор безвозмездного пользования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.09.2014 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2014 в 12:24

спасибо!!! а подскажите, обязательно ли указывать цель использования иущества (верстаки) и где оно будет использоваться. И если в производстве, то это повлияете как-то на НДС, налог на прибыль?

Иван :: Гродно


  Ответов: 1

Не обязательно. В любом случае на НДС не повлияет. На налог на прибыль может повлиять, если будут затраты на содержание переданного имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 16.09.2014 в 08:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215645





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы