Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204375
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист наследство брак армия право алименты декретный отпуск строительство оформление документов оплата общежитие продажа приватизация прописка ребенок компенсация льготы ип кредит долг иск зарплата отработка контракт права документы раздел налог выселение суд увольнение оформление жилье договор развод амнистия раздел имущества лицензия недвижимость льготный кредит беременность имущество аренда работа сроки очередь гражданство пособие молодая семья регистрация распределение отпуск налоги квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215527 Опубликовано 06.09.2014 в 11:30

Повышение алиментов

Здравствуйте. У меня есть не совершеннолетний сын от первого брака ему 8 лет, я выплачиваю алименты ежемесячно 606 000 бел.руб. (Сейчас живу вторым браком и есть тоже несовершеннолетний сын ему 18 мес. У нынешней супруги есть дочь от первого брака, ей 8 лет. Алименты выплачиваются ежемесячно но по разному, 300 000 – 768 000 бел.руб, бывший супруг работает на заводе.)Бывшая супруга с момента развода всячески препятствует видеться с сыном, сменила телефоны. Живут они в другом городе 200км от минска. По городскому телефону я пытался наладить отношения с ребёнком после развода, но ребёнка, бывшая и её родители учат со мной не общаться, что подтверждает его высказывания в мой адрес. Мои приезды к ребёнку, протекали очень сложно. Приезжал я в 10 утра, а встретиться мог только вечером, потому как бывшая супруга придумывала всяческие отмазки , зная что мне нужно уезжать вечером. И я на этом потерял желание ездить. Также писал в адрес бывшей супруги письма, о том что я имею право и хочу видеться и принимать участие в воспитании ребёнка. Обратной связи не было.Два года назад на моём предприятии произошёл разлад между учредителями и директорами, директора ушли и компания стала разваливаться. Мне предложили перейти на должность зам. директора в новую открывшуюся с ноля компанию для принятия участия в её развитии, а в дальнейшем если дела пойдут успешно, взять в состав учредителей. На текущий момент я директор, дела в компании пока к сожалению не идут стремительно в гору. Еле- еле перебиваемся с налогами, з/п у меня 2 200 000 бел.руб, выше прыгнуть невозможно.Бывшая супруга написала заявления о том, что ей мои близкие родственники говорят что я живу не за 2 200 000 бел.руб, мои расходы превышают официальных доходов, и что мне платят в конверте(какие мои близкие родственник могут такое сказать, зная моё затруднительное финансовое положения, даже не предполагаю). И требует через суд от меня ежемесячную сумму 4 000 000 бел.руб, так как ей не хватает на ребёнка . Бывшая жена периодически ездит отдыхать в Анталию, Россию, Турцию. Я себе такого на сегодняшний день позволить естественно не могу. Естественно ни каких конвертов нет, выше головы не прыгнешь так как это уголовно наказуемо, и на сегодняшний день прибыли на предприятии пока нет. Если рассмотреть заявление в целом, то там полная лож и клевета, дабы ввести в заблуждение суд и получить желаемые деньги.Могут ли мне присудить ежемесячную выплату алиментов по заявлению истца, не смотря на то что в заявлении написаны лишь доводы?И что мне делать в данной ситуации?

Мартинкевич Е. :: Минск


Ключевые слова: алименты, суд

  Ответов: 1

Бывшая супруга может написать то, что считает необходимым. Суд(суд.исполнители) рассмотрит ее обращение и если изложенная информация не найдёт подтверждения, ей в увеличении размера алиментов будет отказано. поэтому, не могут присудить ежемесячную выплату алиментов только по заявлению истца. ничего не делать в данной ситуации. если потребуется ваше участие в рассмотрении, вас уведомят. для сведения: ваша б.жена - не единственная в своём роде. немало получателей алиментов, особенно, когда их размер минимален, обращаются к суд.исполнителям с подобными заявлениями. по их материалам проводится проверка бухгалтерской документации. к.пр., информация подтверждения не находит. в удовлетворении обращения отказывают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 06.09.2014 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265001: Можно ли выписать человека из квартиры без его ведома?

Вопрос № 264915: Есть ли вероятность проиграть в суде по возвращению денег по ошибке переведенные на другую карточку

Вопрос № 264913: хочу долг фирмы предъявить учредителю

Вопрос № 264668: Поведение на демонстрации (день воли)

Вопрос № 264343: Суд должен ответить на жалобу или может приобщить к делу не отвечая?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215527





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы