Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие очередь ип раздел жилье армия документы оформление развод иск декретный отпуск право сроки приватизация увольнение распределение регистрация беременность налоги суд прописка аренда оплата продажа брак строительство права льготы ребенок гражданство кредит лицензия льготный кредит договор амнистия оформление документов выселение налог алименты работа долг квартира отработка имущество молодая семья компенсация недвижимость раздел имущества зарплата отпуск наследство контракт молодой специалист общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215451 Опубликовано 04.09.2014 в 19:31

Имеет ли право собственник заселить посторонних

Квартира разделена между 2-я собственниками. В квартире зарегистрировано 7 человек( в их числе 3 несовершеннолетних ребенка). Доля одного собственника составляет 80/100,другого 20/100. Собственность выделена в натуре в комнатах,общая совместная. Порядком пользования определено,что комнатой собственника с меньшей долей нельзя пользоваться другим,проживающим.Имеет ли право собственник заселить кого-то в квартиру? Не членов семьи,родственников,сдать в наём.Если да, то кому?Имеет ли право второй собственник заселить на своей доле, членов семьи с их детьми и супругами? Либо необходимо составлять какой-то документ?

Алекасандр :: Минск


Ключевые слова: Права собственника, регистрация

  Ответов: 1

Для того чтобы заселить "не членов семьи,родственников,сдать в наём" нужно заключить договор найма. Учитывая, что вы сами в этой квартире прописаны, то для заключения договора не хватит метров (нужно 20 м2 общей площади на 1 человека). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.09.2014 в 22:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2014 в 21:03

Еще по данной теме. А можно ли собственнику зарегистрировать супругов совершеннолетних детей прописанных вместе с ним?Либо они подпадают под те же 20м2 ?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Переведите на русский язык "зарегистрировать супругов совершеннолетних детей прописанных вместе с ним" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.09.2014 в 21:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264667: Как снять с регистрационного учета квартиранта без согласия ?

Вопрос № 264648: применят ли сниженные тарифы по коммуналке при регистрации племянника?

Вопрос № 264589: Могут ли зарегистрировать без справки о составе семьи

Вопрос № 264454: Обязана ли я оплачивать коммунальные, если не проживаю в этом доме?

Вопрос № 263578: Обязательно ли регистрировать, сертифицировать мобильный телефон, если заказать его в другой стране?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215451





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы