Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191103
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право ип долг выселение декретный отпуск кредит алименты регистрация амнистия брак продажа общежитие сроки жилье гражданство суд оформление документов пособие прописка иск работа очередь документы наследство армия раздел имущества лицензия раздел приватизация имущество строительство оплата распределение увольнение налоги молодой специалист квартира молодая семья льготы ребенок договор налог отработка развод оформление недвижимость контракт льготный кредит компенсация аренда зарплата права отпуск беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21540 Опубликовано 14.03.2008 в 18:13

Здравствуйте! Я работаю преподавателем в ЧАСТНОМ (т.е. негосударственном) ВУЗе г.Минск. Работаю уже 4 года. Имею положительные характеристики от ряда сотрудников ВУЗа. Хочу получить должность старшего преподавателя. Однако заведующий кафедрой утверждает, что вопрос о назначении меня на эту должность должен решаться голосованием на заседании кафедры. Правомерно ли это? И второй вопрос: могу ли я, не дожидаясь решения кафедры, обратиться напрямую к вышестоящему руководству ВУЗа и при положительном ответе получить должность? Не будет ли поступок руководства ВУЗа противоречить закону? Спасибо.

Соколов Виктор :: Минск


  Ответов: 1

Назначение Вас на вышестоящую должность это компетенция руководства ВУЗа. Решение кафедры носит рекомендательный характер. Прислушиваться к этому решению или нет - это право руководства ВУЗа. Вы можете напрямую обратиться к руководству ВУЗа о назначении Вас на вышестоящую должность. Учитывая то, что Вы не состоите на государственной службе, то есть не относитесь к статусу государственных служащих, то Ваши действия не будут противоречить трудовому и иному законодательству Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.03.2008 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21540





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы